Норма ли оак?
Здравствуйте , задавала оак для проверки маточных труб готовлюсь к беременности , показала выше нормы соэ- 31 .Брали кровь из вены( долго не могли найти вену больно было очень ) , и у меня был 7 день после месячных мазало немного . Просто обычно из пальца берет на оак ..... Фото прилагаю анализа. Лейкоциты в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!При отсутствии изменений со стороны остальной формулы крови-ваш анализ норма.Тем более учитывая время менструации.Переживать не стоит!
Яна, просто начиталась за онкологию страшно стало((
Какая онкология, о чем Вы!
Кристина, соэ это динамичный показатель и зависит от многих факторов:стресс, физ нагрузки, питание накануне или такие физиологические особенности как месячные.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов.
Алексей, прикрепила)
Ваш анализ в норме, клинически значимых отклонений нет
Алексей, а соэ моя как с ней быть
Алексей, раньше год назад она была 7 у меня
Никак. При отсутствии отклонений в лейкоцитарной формуле ее незначительное ускорение не имеет какого либо диагностического значения. Это может быть вполне себе физиологический процесс.
Если сдадите завтра она снова может быть 7) Но мониторить анализ конечно же не нужно, показаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты анализов в норме. Переживать за онкологию не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, пересдайте общий анализ крови через месяц, общий анализ крови у вам хороший повышено СОЕ вы не болели на кануне ОРВИ ничего вас не беспокоит ?
Вита, нет не болела только месячные были 7 день и всё
Возможно на фоне месячных
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК клинически значимых отклонений нет. Не переживайте