Консультация стоматолога /

Сухость во рту — вопрос №861098

Добрый день! 2 недели назад установили зубной имплант снизу. Пропила антибиотик 5 дней, все вроде нормально. Но примерно в это же время появилась сухость во рту и дискомфорт изза этого. Моглоли это быть следствием имплантации или просто совпадение ? (Тогда что проверять?) питьевой режим достаточный, еда не менялась, глюкоза в норме по глюкометру, плюс мониторю ее периодически в лаборатории.
Буду благодарна за ваши ответы.

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Возможно, что при постановке имплантата возникли проблемы с инновацией и на фоне этого сухость. Но такой вариант достаточно маловероятен, обычно и другие симптомы присутствуют. Скорее всего могло быть просто совпадение , проблемы конкретно с работой слюнных желез. Нужна очная консультация грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять, нужно досконально проверить работу всех крупных слюнных желез. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий. Пока поддерживать хорошую гигиену полости рта и пейте побольше ,можно морсы , чтоб стимулировать подкисленным питьем работу слюнных желез. Если есть панорамный снимок после имплантации , прикрепите, пожалуйста, тут на сайте.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо ! То есть надо начать с хирурга стоматолога? Он может проверить работу слюнных желез ?
Стоматолог
Да и ищите грамотного ,которому можно доверять. Это важно, чтоб не начали ерундой заниматься и разводить на деньги. Есо есть просто такой грамотный опытный стоматолог, не обязательно хирург может быть и врач универсал , покажитесь на прием
Стоматолог
Здравствуйте!Слюны меньше стало выделяться?
Принятый ответ
Клиент
Анна, такое ощущению, чтода. Что это может означать?
Стоматолог
Что нужно очно показаться стоматологу-хирургу и возможно сделать УЗИ околоушных и подъязычных слюнных желез с контрастным веществом.Если есть зубной камень,то вполне в протоках могли образоваться минеральные конгломераты и вызвать воспаление желез.
Стоматолог
Ещё возможен дизбактериоз полости рта после антибиотиков
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Скорее всего это следствие антибиотикотерапии. Со временем сухость уйдёт.