Эрозивный рефлюкс-эзофагит,степень в,калькуозный простатит ,опаясывающий герпес
Добрый день ,подскажите пожайлуста уролог назначал алоэ уколы подкожно ,после первого укола появился герпес это совпадение или его не надо колоть тем более диагоноз по желудку не важный ? Спасибо
Здравствуйте! Вам лучше задать данный вопрос урологам. Перевести вопрос другому специалисту можно в настройках вопроса
Здравствуйте. Алоэ обладает иммуностимулирующим действием, что может провоцировать обострение герпетической инфекции. Необходимо сначала купировать обострение герпеса противовирусными препаратами и стабилизировать состояние пищевода.
При герпесе: Валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7-10 дней
При рефлюкс-эзофагите:
- Ингибитор протонной помпы (Омепразол/Эзомепразол) 20-40 мг 2 раза в день 4-8 недель
- Антацид при необходимости
- Последний прием пищи за 3 часа до сна.
А я сегодня еще один укол сделал это страшно?от герпеса уже принимаю препараты и мажу мазью
Что делать?
Ничего страшного, продолжайте лечение
Алоэ отменяю правильно понял?
Еще у меня есть прополис настойка на спирту с личной пасеки можно его принимать или это байки? От герпеса
Принятый ответ
Настойка прополиса не имеет доказательного эффекта, поэтому рекомендовать не могу. По поводу алоэ проконсультируйтесь с урологом, возможно что то другое подберёт вам
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото сыпи.
Ранее опоясывающий герпес беспокоил?
Первый раз в жизни
Я думаю это совпадение. Герпес возникает на фоне ОРВИ или снижения иммунитета.
В данном случае, рекомендую продолжить назначение уролога и лечить опоясывающий герпес.
Начать прием валвира 1000 мг 3 раза в сутки, 7 дней
Антигистаминные - цетрин 10 мг 1 р в день, 10 дней
Сыпь обрабатывать каламином 3 раза в день.
А каламин мазь или жидкость ?
Это лосьон, жидкость
Добрый день.
По характерному виду высыпаний, это герпетеческая инфекция.
Врачи в данном случае рекомендуют:
Валацикловир 1000мг-3 раза в день.-в течении 7 дней.
Антигистаминное, которое есть в аптечке-Лоратадин, Зиртек, Супрастин, Цетрин по 1 таб-1 раз в день 7-10 дней.
Усиленный питьевой режим-2-2.5 л в сутки чистой воды.
На сами места высыпаний-мазь Ацикловир-3 раза в день, чередуя с Фукорцином/Каламином-3 раза в день
При боелвом синдроме-Нурофен 200мг или Ибупрофен 400мг не более 3 раз в сутки.