Фолликулярная киста после операции

Добрый день ! 07.02.22 была операция по удалению двух миом (фото прилагаю) и прилагаю фото препаратов, которые назначал хирург. 22.04.2022 пошла на узи для себя узнать, все от впорядке, чтобы начать заниматься спортом. Узист нашёл фолликулярную кисту. Вопрос: это опасно? Только же начала я восстанавливаться после операции . Больше не хочется никаких операций вообще. Или по идее киста должна уйти вместе с месячными ? На узи ходила за 8 дней до начала месячных. Фото узи прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь! Фолликулярная киста само рассосётся в течение 2-3 менустрального цикла.
Контрольный УЗИ через 3 месяца, с 5-8 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Образование очень маленькое, это даже не киста, киста ставится при размере более 30 мм.

Оно рассосется самостоятельно, для своего спокойствия можете повторить узи на 5-7й день цикла.

Араксия, да я такая , чтобы и не проверять , если это вооьще не страшно .
Мне хирург - гинеколог , который Оперировал, сказала вообще УЗИ сделать в конце августа и прийти к ней .
Тут я пошла для себя на узи , так как инструктор по пилатесу попросил пройти врача , чтобы ей было спокойнее )))

Араксия, а оперировала меня заслуженный врач России , я в ее компетенции , естественно, не сомневаюсь !)

Евгения, физнагрузки Вам не противопоказаны , так что спокойно можете заниматься пилатесом)

Араксия, скажите , пожалуйста, а мне после такой операции уже можно велосипед например поднимать на 2 этаж ?))

Да, можно. Нельзя 2 месяца примерно.

Принятый ответ

Здравствуйте. 20 мм -это не киста. Заниматься спортом можно.

Дарья, спасибо!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Фолликулярная киста самостоятельно рассасывается в течение 3-6 мес, лечение никакого не нужно, контроль узи через 3 месяца

Галимат, скажите , пожалуйста, а мне после такой операции уже можно велосипед например полнимать на 2 этаж ?))

если 3 месяца прошло,можете конечно поднимать велосипед

Принятый ответ

Здравствуйте. Все верно, такие кисты сами рассасываются в течение нескольких циклов. Не переживайте, можно вести активный и привычный образ жизни

Здравствуйте, фолликулярная киста уходит, в течении нескольких циклов,узи контроль через 3 месяца