Коричневое пятно и прыщик

Здравствуйте. На боку коричневое пятно, с прыщиком. Это пятно уже больше 8 месяцев. Когда только появилось, могло иногда зудить, и прыщик был, побаливал при касании. Потом пятно осталось, прыщик исчез и больше не беспокоил. Сейчас снова появился прыщик, и снова побаливает. Что это может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Непременно следует провести осмотр под дерматоскопом( исключить развитие невуса).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей, что такое "развитие невуса"? Меланома?

Не следует в Светлый праздник говорить о грустном. Речь всего лишь о возможном развитии невуса ( их достаточно много)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей, понимаю что не следует,но у меня похоже ипохондрия..
А похоже еще на что-то,помимо развития невуса?
К дерматологу запишусь.

Снимки не позволяют уточнить суть проблемы. В данном случае возможно только предположение

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото в вашем случае диагноз не поставить.
Нужно обратиться на очный прием с дерматоскопией.

Принятый ответ

Здравствуйте.необходимо проведение дерматоскопии данного очага.далее судить о диагнозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, Здравствуйте. А на что хотя-бы похоже?
К дерматологу запишусь.

Очаг гиперпигментации-похоже на обычный невус.не думаю что там что то угрожающее жизни.по всем правилам просто все подобные очаги и новообразования должны осматриваться под дерматоскопом для оценки состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте , в вашем случае нужен очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно герпес. Необходима очная консультация дерматолога. Пока протирайте хлоргекседином и наносите неотанин.