Раздражение
Добрый день! При перевязках видимо на пластырь вот такое раздражение появилось. Разными мазями мазали и марганцовкой и стрептоцидом. Не проходит и зудит сильно. Уже несколько недель так. Просьба подсказать что это и как избавиться
Принятый ответ
Здравствуйте.Приём антигистаминного препарата, использование цинковой болтушки два раза в день ( наносить на час- полтора, остатки снимать детским кремом. После стихание островоспалительного процесса крем депантенол два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте Виктор.
Это либо аллергический контактный дерматит, либо паратравматическая экзема.
При обоих вариантах для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.похоже на контактный дерматит.наружно можно крем акридерм гк 2 р в день или тетрадерм.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор.
Контактный аллергический дерматит.
Наружно крем кандидерм, акридерм гк или тридерм 2 рр в день 14дней. Не мочить.
Здравствуйте, похоже на инфекционный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или Белоконь и внутрь антигистаминные препараты
Здравствуйте!
Наносите тетрадерм или тридерм 2 нед. Внутрь антигистаминные препараты (лоратадин или ксезал) 1 таб в сутки 10 дней.
На постоянной основе средства с цинком: topicrem cica, cicaplast, cicabio.
Контроль сахара в крови
Здравствуйте.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Утром и вечером наружно крем Фуцикорт 7 дней.