Шелушатся пальцы и стопы

Здравствуйте. Ребёнок 9 лет. 5 апреля увидела, что облезла кожа на пальцах ног. Перед этим была плохая погода, и он ходил в резиновых сапогах. Прошло 20 дней. Уже давно ходит в ботинках и кроссовках. Ноги моет сразу после школы. Но ноги сих пор всё облезлые. Это грибок?

Добрый день

Нет, не грибок. Это эксфолиативный кератолиз. От того, что при носке резиновой обуви, вспотели ноги.

Ничего опасного нет в этом состняие в аптеке крем с 20-30% мочевины. Используйте 2 раза в день до 14 дней. Все Нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте.это кератолиз в следствии потливости.не грибок точно.увлажняйте кремом уродерм или аквапилинг