Раздражение на коже

Новорождённый, 2 недели . Сегодня облезла кожа в пазовых складочках и покраснела попа. Кремами не пользовались. Без подгузников, ползунки меняем сразу , подмываем регулярно. В чем может быть проблема и как можно это устранить, очень боюсь, что усугубится .

Добрый день
Это пеленочный дерматит
Чаще меняйте памперс, подмывайте только под проточной водой, использование салфеток сведите на минимум. Чаще воздушные ванны.
Обрабатывать кожу можно неотанином 2 раза в день.

Дарья Игоревна, мы без памперса.

Принятый ответ

В любом случае ребенка нужно всегда подмывать только под проточной водой, обрабатывать места поражения неотанином. Всегда проверять складочки, чтобы в них ничего не было.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это пеленочный дерматит, может возникать из за раздражения мочой . Смазывайте судокрем ( неонатин, бепантен ) после каждого подмывания проточной водой, частые воздушные ванны.

Анна, после каждого пописа подмывать под проточной водой ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Проявления дерматита из-за контакта с мочой.
Возможно вам стоит ввести подгузники хотя бы на время лечения на сны, прогулки и тд. Чтобы минимизировать контакт кожи с мочой. Проводите воздушные ванны, без ползунков.
Подмывайте чистой проточной водой и смазывайте кремом судокрем чередуя с бепантеном.
После каждого мочеиспускания подмывайте ребенка.

Наталья, спасибо !