Системная красная волчанка
Здравствуйте, ребёнку 1 год 3 месяца, недели полторы назад начала появляться сыпь под глазами и на переносице, два дня назад начала сыпь краснеть, похожа на бабочку, может ли быть это системную волчанку?
Заочно по описанию не скажешь. Детская ревматология отличается от взрослой. Обратитесь очно к педиатру или дерматологу. Если они при осмотре заподозрят СКВ-направят к детскому ревматологу.