Консультация ревматолога /

Подозрение на скв — вопрос №3096094

В начале марта поднялась температура 37 и 3, немного болело горло. Буквально через пару дней горло прошло, температура начала расти до 39и6 и появилась боль по всему телу и скованность движений, других симптомов не было. Пошла к терапевту по месту жительства, она сначала предположила вирус, но когда услышала о том, что мой отец умер от СКВ направила к ревматологу. Ревматолог назначил анализы. По анализам: ОАК показал низкий гемоглобин 118(норм 121.30-148.70), низкие Эозинофилы 0.20(норм 0.24-10.24) и высокое СОЭ 49.0 (норм 2.0-30.0) все остальное в реф значениях. По другим анализам еще низкий Кальций 2.12(норм 2.15-2.50), С-реактивный повышен 22.07 (норм0.3-5.0), ревматоидный фактор повышен 38.6(норм 0.0-14.0). На основе этих анализов доктор заподозрил СКВ и назначил другие анализы, по ним Волчанистый антикоагулянт не выражен, Антитела G(IqG) к циклич цитрул.пептиду меньше8(реф меньше 17),АНЦА 1:40 НОРМА, и только антинуклеарный фактор на Hep-2 клеточной линии 5120 ядерный гранулярный тип свечения (АС-2.4). Доктор сказал, что не знает волчанка это или нет и предложил платную госпитализацию для уточнения диагноза, но стоит она очень дорого. температура спала уже в середине месяца, осталась только ломата в теле, незначительная. Так же недавно был высокий пульс в спокойном состоянии до 120 и два раза просто так белел и небел палец на левой руке. Не знаю связаны ли данные симптомы, или это уже от нервов. Врач назначил два гормональных препарата, но пить без точного диагноза боюсь. Хочу спросить Вас может быть сдать еще какие-либо анализы и сходить на прием к другому ревматологу? Что это вообще может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: ВСД по гипотоническому типу.

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте, Виктория!
Ваше опасения понятны, здесь правда к данному диагнозу есть вопросы.
Скажите пожалуйста :
- вам не назначали сдать уточняющий анализ на анф иммуноблот?
- АТ к ДНК не сдавали?
- какие какие-либо хронические заболевания есть?
- препараты ежедневно принимаете какие-либо?
- высыпания на коже не возникали?
- сухости во рту и в глазах нет?
- волосы не выпадали массивно?
- язвочек во рту нет?