Запоры у новорожденного — вопрос №861580
Мальчику месяц. На искусственном питании. Кушаем нутрилон антирефлюкс, т. к при обычном очень сильно срыгивает. А нам надо набирать вес, т. к. 2820 г от роду, 48 см. Даём еще бак сет беби, эспумизан. Очень жесткий кал шариками. Самому трудно, и уже к вечеру без дефекации испытывает сильное беспокойство. Корчится, вытягивает ножки. На малюсеньком личике страдание. По рекомендации врача на 3й день ввели микролакс. Полегчало. Но не будешь же каждый день делать. Что посоветуете? Пробиотики не дают эффекта.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!