Расшифруйте пожалуйста анализ крови

Добрый вечер ! Просьба расшифровать анализ , есть ли критические показатели ? Анализ прилагаю , сдавала не на голодный желудок . Особенно беспокоят показатели лимфоцитов , критически снижены или нет ?

Здравствуйте
Прикрепите анализы

Здравствуйте, ждем результаты!

Здравствуйте , прикрепите результат .

Здравствуйте!Критического ничего нет.Вы сейчас не болеете?

Здравствуйте.
По анализам у вас есть анемия легкой степени компенсировать которую нужно препаратами железа.
Лимфоциты снижены совсем незначительно.
Возможно недавно контактировали с вирусом или переболели бессимптомно.

Принятый ответ

По результатам ОАК у вас признаки железодефицитной анемии. Необходимо начать приём препаратов железа. Сдайте ферритин- депо железа ( в идеале должен быть равен вашему весу, в норме ориентируемся на показатель 40).
Принимайте Сорбифер дурулес по 1 таб 2 р/д(1 месяц), далее перерыв неделя и сдать ОАК, ферритин
Диета: говядину, шпинат, свежие фрукты и овощи, гранатовый сок.
Также, необходимо дообследование для обнаружения источника- ФГДС, кал на скрытую кровь, при положительном результате - колоноскопию, УЗИ органов малого таза с последующей консультацией гинеколога
По лимфоцитам- ОРВИ не переносили ?

По ОАК признаки анемии легкой степени дефицит железа, вам необходимо принимать препарат железа рекомендую Сорбифер 1 т 2 р/ д , в рационе увеличить красное мясо, печень, говядина, шпинат, гранаты, гречка, для выяснения причин анемии необходимо выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь при положительном результате колоноскопия, осмотр гинеколога. Лимфоциты могу быть снижены после ОРВИ,