Консультация ветеринара /

Рвота пеной у кота — вопрос №861644

Здравствуйте. Сегодня утром кот был бодрым, носился по дому кушал с аппетитом. В обед его вырвало шерстью, и после этого 6 раз рвало белой пеной. Не ест, не пьёт. При поглаживания жалобно мявкал. Повезли к ветеринару, после осмотра врач сказал, что обострение гастрита. сделали уколы но-шпы, церукал и платифиллин. Приехали домой, кот такой же вялый, от еды/воды отказывается, через 3,5 часа после укола дала чуть чуть воды из шприца, почти сразу снова вырвало пеной. Что делать? Может ли это быть отравление.
Кот ест сухой+влажный корм (пурина и гурме), воду меняю каждый день. Что-то инородное проглотить вряд ли мог. Ещё вчера съел зелёную травку в огороде.

Ветеринар
Здравствуйте. Рентген делали? Мог с'есть что-то нес'едобное?
Ветеринар
Здравствуйте.
Нужно сдать анализы - общий и биохимический, для постановки точного диагноза.
Сейчас вам назначили спазмолитик, противорвотное, и ингибиторы - препараты для желудка).

К назначению добавить энтеросгель - по 1/2 ч.ложке (разводить его в небольшом количестве воды, и выпаивать со шприца без иглы) - 2 раза в день. За час до еды и др.лекарств. Курс 7 дней.
При отказе от еды, подкожно (в холку) - раствор рингера локка.
При продолженит рвоты, заменить церукал на препарат - серения.
Напишите примерный вес кота, напишу вам дозы.

Клиент
Виктория, вес кота 4700. Сегодня взвешивали
Ветеринар
Раствор рингера локка подкожно - по 30 мл утром и 20 мл вечером.
Серения - 0.45 мл подкожно, 1 раз в день, 3 дня (при повторении рвоты, вместо церукала).