Отмена эликвиса после ковида

Здравствуйте! Моя мама (72 г)переболела ковидом в феврале. КТ2, лежала в больнице, дексаметазон, гепарин, антибиотики. Дома пропила эликвис 2 мес, Д-димер сейчас 95. Можно ли отменить резко или надо постепенно? Кроме того, принимает еще трипликсам, небиволол, метформин, голду, преднизолон, нольпазу, гептрал.

Здравствуйте. С учётом возраста перейдите на постоянный приём Кардиомагнила 75 мг, Эликвис отменить.

Екатерина, спасибо большое! Через какое время после отмены эликвиса повторить Д-димер?

Если нет жалоб, повторять не нужно.