Разобраться в анализах

Пожилой мужчина, 86 лет, Состояние тяжелое, при этом кардиограмма в пределах нормы. Общая слабость, кружится голова, плохой аппетит, жалуется на нехватку воздуха. Кардиолог назначил сдать анализы, подозревая анемию. Прокоментируйте пожалуйста результаты анализов.

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов!

По ОАК анемии нет , не исключено дефицит витамина В12 , и фолиевой кислоты, низкий уровень белка , в остальном ничего страшного не выявлено. Нужно выполнить ЭХО КГ, ЭКГ, рентгенографию легких.

Здравствуйте! В анализах снижение белка, в остальном ничего примечательного. Анемии нет. Нехватка воздуха, слабость и отсутствие аппетита могут быть от декомпенсации сердечной недостаточности, заболевания органов дыхания, в том числе гидроторакса. ЭКГ и анализы крови ни этом могут быть и без существенных отклонений.
Сделать УЗИ сердца, исключить снижение насосной функции, Рентгенографию легких (или КТ грудной клетки), измерить сатурацию кислорода в крови, исключить стерильный гипотиреоз (анализ крови на ТТГ), проконсультировать у невролога (в анамнезе ОНМК), сдать кровь на ПСА.

Здравствуйте
По анализам все в пределах нормы, немного снижен общий белок. Анемии нет.
Необходимо дообследование- выполнить РГ лёгких, ЭХОКГ, консультация невролога.

Здравствуйте. Нужно делать КТ лёгких, если есть нехватка воздуха. Делать узи сердца. Аппетит плохой как долго? Похудел!? Ещё нужно срб сдать посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, аппетит плохой с месяц наверное

Принятый ответ

Поняла, тогда сейчас нужно доделать хотя бы эти 2 исследования - узи сердца и кт лёгких

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, спасибо

Здравствуйте! Анализы более менее хорошие. Единственное, общ белок низкий, мало кушает?
Анемии нет.
Необходимо искать причину. Для исключения ухудшения функции сердца: УЗИ сердца. Если узи сердца отклонений нет, то КТ органов грудной клетки