Болит прививка от столбняка

2 недели назад сделали прививку от столбняка под лопатку. Сначала всё хорошо, но два дня как она раздулась, покраснела, болит - спать на спине невозможно,двигаться больно. Что с этим можно сделать?

Добрый день. Показать очно хирургу. Возможно, что присоединилась местно какая-то инфекция в области укола. Сами ничего из лекарственных средств не принимайте и не мажьте спину ничем из мазей или гелей.