Маленький прирост хгч
Здравствуйте, у меня поликистоз. Цикл по количеству дней сильно колеблется. На 45 день сделала тест на беременность-показал 2 полоски. Сдала ХГЧ 23 числа в 12 дня 24,3 мМЕ/мл Второй раз сдала 25 в 8 утра 31 мМЕ/мл Болит грудь. Тянет низ живота как перед месячными Сегодня 25 апреля самые крайние ПА были 6-7-8 и 12 числа. Стоит ли мне сейчас обращаться к гинекологу/идти на узи или дальше отслеживать динамику? Подскажите пожалуйста какие дальнейшие шаги предпринять? Спасибо
Здравствуйте!
Выполните узи малого таза и повторите анализ крови на ХГЧ, конечно, надо отследить динамику, потому что при условии спкя ваш цикл может быть очень длинным и сложно сказать когда произошло оплодотворение.
Будьте здоровы!
Анна, сегодня пересдала хгч -упал до 20,4. Теперь просто ждать месячных? Или если они не придут - обратиться к врачу очно?
Принятый ответ
К сожалению, да, вам надо теперь ждать менструации или менструально подобных выделений. Скорее всего это была биохимическая беременность, но имплантация полностью не произошла.
Здравствуйте. Сдайте кровь повторно 27. Но, к сожалению, динамика прироста говорит о том, что скорее всего это будет биохимическая беременность
Валерия, а возможна ли внематочная? Очень переживаю по этому поводу
Надо посмотреть за динамикой ХГЧ. Но даже при внематочной он прирастает сильнее
Валерия, сегодня пересдала хгч -упал до 20,4. Теперь просто ждать месячных? Или если они не придут - обратиться к врачу очно?
Не переживайте, менструация начнется в течение 10-14 дней.
Здравствуйте! Можно сдать ХГЧ ещё раз.
Но скорее всего беременность биологическая.
Здравствуйте! Прирост хгч плохой, скорее это биохимическая беременность и могут месячные прийти. Сдайте ещё раз хгч 27 апреля
Здравствуйте!
Пока сдавайте кровь на ХГЧ каждые 48ч, нужно проследить за ростом ХГЧ.
Возможно у Вас биохимическая беременность и придут менструации в ближайшее время.
Юлия, добрый день! Вам необходимо только сдавать ХГЧ раз в 48 часов в одной и той же лаборатории. Если ХГЧ будет расти в 1,5-2 раза, значит, с беременностью все хорошо. На УЗИ и к гинекологу Вам идти сейчас нет смысла - очень рано
Илона, подскажите пожалуйста, сегодня ночью была очень стрессовая ситуация, и при заборе крови, было низкое давление, плохо набиралась кровь в пробирку.Такие состояния как-то влияют?
Нет, никак не влияют
Илона, возможно ли что это опухоль? При таком незначительном росте хгч
Никакой опухоли нет! Это может указывать на то, что с беременностью проблемы, при опухоли результат ХГЧ ооочень высокий
Илона, спасибо за разъяснение!
Обращайтесь!
Илона, сегодня переслала хгч -упал до 20,4. Теперь просто ждать месячных? Или если они не придут - обратиться к врачу очно?