Консультация гинеколога /

Воспаление по анализам — вопрос №862325

Добрый день!
Сдавала мазок на флору, пришел такой анализ, прикрепила.Я так понимаю, что есть воспаление. Из симптомов есть небольшие желтые выделения и неприятный запах. Чем в таком случае пролечиться?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Используйте Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Клиент
Валерия, поняла, спасибо большое!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, есть умеренное воспаление.
Препарат выбора - макмирор в таком случае, поскольку он будет действовать именно на ту флору, которая описана у вас в анализе и не убьёт хорошие лактобактерии.

Макмирор 1 св на ночь 10 дней.

Контроля мазков не требуется после лечения, как и дополнительного назначения лактобактерий.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок хороший ,отклонений нет . Есть возможность сдать фемофлор 16?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо за ответ! Чуть позже сдам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Мазок в норме, но он малоинформативен.
Если есть жалобы, рекомендую сдать еще Фемофлор 16 или Флороценоз, чтобы точно и эффективно пролечиться.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, поняла, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Алена, добрый день! У Вас есть воспаление, вызванное кокками. Вам необходимо сдать бакпосев выделений с чувствительность к антибиотикам, чтобы четко знать, каким препаратом Вас лечить
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо за ответ! Чуть позже сдам.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Клиент
Мая, спасибо!