Жидкий стул у ребенка

Сыну 1год 10 месяцеа. В прошлый четверг 21.04 утром сходил жидко по большому. Кадыров светло коричневый. В стуле кусочки пищи. Через час снова сходил также, ещё через час ещё раз. Дала ему рисовую кашу. Больше не ходил в туалет. Температуры не было. Был немного вялый. Также не ходил в туалет в пятницу и субботу. В воскресенье снова начался понос. Сходил также три раза, светло коричневым стулом. В стуле кусочки непереваренной пищи. Снова дала рисовый отвар. Понос прекратился. И также энтерол. Сегодня были на приёме у педиатора. С утра жидкого стула не было. Сказала принимать энтерол в течении 10 дней. Но жидкий стул снова начался. Подскажите что делать? На вид ребёнок бодрый, активный, температуры нет. П. С. Недавно ребёнок лежал в больнице с крапивницей. Соблюдаем гипоаллергенную диету

Принятый ответ

Добрый день,Юлия.Энтерол продолжайте в течение 10 дней.Это функциональное нарушение желудочно-кишечного тракта.Но лучше сдать анализ кала на копрограмму, чтобы уточнить диагноз.Соблюдайте диету, на время исключите молочные продукты, можно оставить только кисломолочные.Ребенку готовьте отдельно, не кормите с общего стола.Особых проблем нет, на кишечную инфекцию это не похоже.Удачи вам.

Добрый день! В данном случае идёт функциональное нарушения пищеварительной системы! В данном случае обязательно сдать ОАК, ОАМ, капрограмму, биохимический анализ крови ( билирубин, АЛТ, АСТ, холестерин, глюкоза). Для назначения Энтерола нужно выяснить причину жидкого стула. Поскольку препарат добавили к лечению продолжать приём до 10 дней. Диету вы продолжаете соблюдать, молочные продукты исключить.Также с данными лабораторных анализов желательно очная консультация гастроэнтеролога. Антибиотики не принимали , когда находились в стационаре?

Нина, я прикрепилла выписку из больницы, не могу разобрать чем лечили и есть ли там антибиотики

В выписке к лечению антибиотик не использовали! Также желательно ребёнку подключить Энтеросгель.

Нина, а можно полисорб использовать вместо энтеросгель?

Да конечно можно!

У ребёнка зубки не лезут?

Нина, не замечала. Бывает что слюнки, но у нас уже почти всё зубы вылезли.

Принятый ответ

Тогда обязательно сдать все рекомендованные лабораторные исследования и проконсультироваться с гастроэнтерологом!