Дозировка метронидазола для мопса 10 кг
Назначили при панкреатите 1/6 таблетки 250 мг два раза в день на 21 день. В мопсе 10 кг. Это не маленькая доза? И 21 день - это курс такой при панкреатите? Просто в инструкции про панкреатит ни слова.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дозировка - от 30 до 60 мг/кг - при применении 1 раз в день.
Или 10-15 мг/кг при условии применения 2-3 раза в день. Курс от 2до 4 недель.
То есть на вашу собаку - от 1/4 до 1/2 табл. 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дозировка составляет 12-15 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день. Поэтому на Вашу собаку необходима 1/2 т 2 раза в день. Допустимо давать метронидазол до 28 дней.