Невроз желудка, постоянная отрыжка, соскакивание с кровати при засыпании, обильное питьё

Помогите с расшифровкой МРТ с последующим лечением. МРТ Головного мозга с контрастным усилением МР картина не исключает демиелинизирующий процесс головного мозга (SD?) Проградиентно-хроническое течение вне стадии обострения. МР картина умеренных арахноидальных изменений ликворокистозного характера. МРТ Шейного отдела МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Нарушение статики. Грыжи дисков С5/С6, С6/С7. Протрузия диска С4/С5.

Здравствуйте Александр! МР картина не исключает демиелинизирующий процесс головного мозга (SD?) то есть не исключается рассеянный склероз по одному Очагу не ставится диагноз , Нужно оценить неврологический статус с определением тонуса, силы мышц ,глубокой и поверхностной чувствительности, рефлексов, координационых проб ,консультация офтальмолога глазное дно
На мрт шейного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой грыжами и протрузии с защемлением нервных корешков , Статические нарушения позвонков (то есть повышена подвижность позвонков относительно друг друга)
Что вас беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нонна, по большей части по ЖКТ, есть ощущение буд-то сидит что-то инородное, также боли в пояснице, постоянная отрыжка, проявляется особенно ночью, при засыпании часто соскакиваю с кровати и задыхаюсь от отрыжки

Необходимо конечно фгдс исключить гастроэзофагальный рефлекс первично исключить ,и сразу после еды не ложиться, а походить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нонна, ФГДС делал 2 раза, все в порядке, также делал колоноскопию, также ничего не обнаружили кроме колита хронического

Если исключили по жкт ,экг в норме ,ттг т 3 ,т 4 ,то в конечном итоге лечим тревожный синдром Вы тревожный человечек ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нонна, да тревожный, с психологом уже работаем, что примечательно, когда случаются приступы вздутия, выпиваю сибазон и все проходит

Я предполагаю фактор психогенный играет большую роль надо подсоединять антидепрессанты на 4-5 мес лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нонна, пробовал разные, не идут они мне, да и тревоги уже как таковой нет

Принятый ответ

Можно дома по интернету самим читать Руководство по Когнитивно-поведенческой терапии Сергей Харитонов ,
Когнитивно-поведенческая терапия Джудит Бек от основ к направлениям
Психомышечная тренировка ,Аутогенная тренировка (А.В .Алексеев ,А.Д Гиссен )
Занятие с психотерапевтом!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нонна, Спасибо большое!