Перебои работы сердца

Добрый день. Проблема такая, когда встаю из положения сидя или лёжа, схватывает как ком в груди, как будто переворачивается что то, как судорога, в этот момент ощущается сердцебиение. Измеряла на пульсометре, сидя 85, когда встаю и случается приступ, пульс падает до 65. Очень страшно становится, через буквально секунд 30-1минуты все проходит. Ещё ощущаю как будто перебои в работе сердца. Скажите что это может быть? Очень переживаю…

Здравствуйте.
По описанию - экстрасистолия которую вы слишком эмоционально воспринимаете. Но чтобы быть уверенным нужно поставить холтер на сутки и верифицировать аритмию.
Если это экстрасистолия то она не опасна и в большинстве случае не требует лечения.
Как я понимаю вы тревожный человек?

Алексей, добрый день , да я тревожный человек.
Почитав в интернете что это мерцательная аритмия, очень испугалась.

Мерцательная аритмия проявляет себя другой клинической картиной, отличной от описанной вами. Но холтеровский мониторинг пройдите. Или хотя бы стандартную экг.
Для снятия тревожности принимайте успокоительные, препараты магния. Обсудите ваше эмоционально - психологическое состояние с психотерапевтом.
Исключите все триггеры, провоцирующие аритмии: кофе, курение, алкоголь, крепкий чай, энергетики и психостимуляторы, стрессы. Если конечно что то из перечисленного имеет место в вашей жизни.

Алексей, вызывала скорую, сделали экг. сказали все в норме, кроме того , что пульс был 100 уд. в мин. и немного повышено давление.
Завтра пойду ставить холтер.
Спасибо Вам, вы меня немного успокоили!

Принятый ответ

Пожалуйста.
На фоне тревожности учащение чсс и повышение цифр АД вполне объяснимо.

Здравствуйте. Необходимо исследовать функцию щитовидной железы, исключить анемию, нехватку калия, магния.
Возможно изменения пульса на фоне переживания и стресса.
Можно пропить курсом магне в6.

Регина, добрый день. да пью магний.
На щитовидную сдавала анализы, все в норме.

Добрый день, возможна экстрасистолия, это состояние доброкачественное, я бы рекомендовала Вам сдать кровь на железо, ферритин, ттг, витамин Д , если где-то есть дефицитное состояние -восполнять

Анна, добрый день, это лечится? Просто в эти моменты очень страшно становится…

Принятый ответ

Сначала нужно понять причину - если в дефицитах, то их восполнять, если у ВАс нестабильный эмоциональный фон - то нужно стабилизировать, само по себе это безопасно.

Анна, у меня очень напряженный эмоциональный фон. Афабозол и персен уже не помогает. Глицин более менее справляется, настроение улучшается. А так, без конца страх.

Здравствуйте похоже на экстрасистолы, сделайте холтер