Консультация акушера /

Анализ на инфекции — вопрос №863407

Здравствуйте
Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа. Фемофлор 16. Сдавала на сроке 23 недели беременности. Нужно ли какое-то лечение или все в пределах нормы? До приёма врача ещё долго. Очень переживаю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. по фемофлору у вас признаки бактериального вагиноза, то есть условно патогенные организмы сильно превышают допустимое количество. лучше провести санацию, но зависит от ваших жалоб. это не иппп, а бактерии которые могут существовать во влагалище в норме.
если жалобы есть на водянистые выделения, зуд,жжение то необходимо ставить свечи, можно тержинан на 10 дней,затем после него необходимо восстановить флору- капс лактожиналь по 1 на ночь во влагалище 14 дней. (все разрешено во время беременности)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По результатам фемофлор есть бактериальный вагиноз
У вас жалобы есть на выделения зуд жжение?
Клиент
Светлана, здравствуйте
Никаких жалоб нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если жалоб нет, то лечение никакое не назначаем, потому как всё это условно-патогенная микрофлора
Обратите внимание на приём витаминов и минералов, потому как при их дефиците будет снижение иммунитета и не будет сил бороться с инфекцией
Какой уровень гемоглобина и ферритина? С какой целью сдавали мазок?
Клиент
При втором скрининге на узи мне поставили маловодие. Поэтому врач прописала сдать анализы на инфекции и допплер. На допплер сходила недавно, все хорошо. Так же врач посмотрел количество вод, ИАЖ 114. Сказали что это норма. Так ли это?

В начале беременности я переболела короновирусом сильно, может это дало осложнения? И от этого бактериальный вагиноз?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас норма околоплодных вод?
Скажите, пожалуйста, проверяли уровень ферритина? Что принимаете из препаратов? Коагулограмму сдавали?
Клиент
Светлана, нет, уровень ферритина не проверяли. И коагуллограмму не сдавала. Не назначали даже. Прописывали свечи виферон на 10 дней и все...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После перенесённого коронавирус необходимо проверить уровень ферритина, расширенную коагулограмму и витамин Д, потому как он сильно влияет на свёртывание крови и показатели ферритина и витамина Д
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо Вам большое за ответ! Буду все сдавать
Ещё подскажите пожалуйста, можно ли устраивать разгрузочные дни при беременности?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас обнаружено условно-патогенная флора, если жалоб нет, то лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлена условно-патогенная флора, которая не требует лечения в отсутствие жалоб

Вас что-то беспокоит?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина. У Вас жалобы есть?