Коричневые месячные

Здравствуйте, задержка где то 5 дней, вместо месячных идут коричневые выделения, живот изредка побаливает, тест отрицательный. Такое уже было, когда мне было лет 13, по какой причине сейчас могут начаться?

Здравствуйте! Как вы правильно привели информацию о прошедших заболеваниях! Стресс, заболевания и многих другие факторы могут влиять на менструальный цикл. Если это повторится в следующем цикле, необходимо исключить органическую патологию, для чего провести УЗИ омт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Мария, пока что нет возможности ходить по врачам, но точно знаю что у меня гормональный сбой, как я помню то мне говорили что у меня больше тестостерона и это нужно лечить, возможен ли гормональный сбой. К тому же, прошу заметить что я сейчас на антибиотиках, и принимала гормональные препараты против синусита и аллергии, это могло повлиять?

Безусловно, гормональный сбой могли вызвать и заболевания, и приём медикаментов.
Поэтому самое правильное сейчас дождаться следующую менструацию, оценить её характер