Консультация гинеколога /

Коричневые месячные — вопрос №863484

Здравствуйте, задержка где то 5 дней, вместо месячных идут коричневые выделения, живот изредка побаливает, тест отрицательный. Такое уже было, когда мне было лет 13, по какой причине сейчас могут начаться?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Как вы правильно привели информацию о прошедших заболеваниях! Стресс, заболевания и многих другие факторы могут влиять на менструальный цикл. Если это повторится в следующем цикле, необходимо исключить органическую патологию, для чего провести УЗИ омт.
Клиент
Мария, пока что нет возможности ходить по врачам, но точно знаю что у меня гормональный сбой, как я помню то мне говорили что у меня больше тестостерона и это нужно лечить, возможен ли гормональный сбой. К тому же, прошу заметить что я сейчас на антибиотиках, и принимала гормональные препараты против синусита и аллергии, это могло повлиять?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Безусловно, гормональный сбой могли вызвать и заболевания, и приём медикаментов.
Поэтому самое правильное сейчас дождаться следующую менструацию, оценить её характер