Эмфизема легких
Болею с 2018 года, мне 23, снижение фжел раз в год, в 2020 году было 87%, 2021 - 80%, сейчас опять ухуджение появиласть отдышка при ходьбе, причем ухуджения резкие, внезапные, с чем это связано? Какой прогноз?
Здравствуйте. Начните Спириву респимат 2,5 мкг 2 вдоха утром длительно. Эмфизема наследственного характера? Не курите?
Екатерина, эмфизема не наследственная, альфа1 антитрипсин в норме. Никогда не курил и не курю.
Екатерина, в прошлом году,врач написала при усилении одышки, инг. ипратропия бромид/фенотерол по 2 вдоха 2 раза в день. Что лучше, спирива респимат или вот это?
Спирива лучше, но дороже.