Ритм сердца у плода

Здравствуйте. Была только что на узи, 29.4 недель беременности,выявили нарушение ритма сердца в виде периодически появляющегося преждевременного зубца. Больше никаких пороков не выявили в анатомии сердца. Делала буквально 2 недели назад узи - такого не было. Все скриннинги отличные. Сейчас врач несколько раз перепроверял и именно при долгом просмотре есть такая картина. Мне поставили гестационный диабет. В самом начале беременности, до 5 недель болела короновирусом, пила антибиотики и делала кт, так как не знала, что беременна. В водах есть хлопья в небольшом количестве. Подскажите пожалуйста, почему может быть такая картина и насколько это опасно для малыша.

Здравствуйте. КТГ делали? Можете прикрепить УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья, здравствуйте. КТО еще не назначали, фотографии узи приложила.

Здравствуйте. Приложите узи
Подскажите, уровень ферритина, гемоглобин проверяете? Какие препараты пьёте на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга, здравствуйте. Узи приложила, пью Элевит и магний в6

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга, все анализы всегда были отличные, кроме глюкозотолерантного теста, дополнительно не назначали пока ничего.

Гестационный диабет под контролем? Диету соблюдайте? Инсулин не назначается?
Сейчас только контроль через 10-14 дней, скоро начнёте записывать ктг. Вполне возможно, что это транзиторное состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга, диету соблюдаю, сегодня куплю глюкометр, вчера и позавчера много ела куриного мяса с костра, это могло как-то повлиять?

Нет, на ритм сердца ребёнка- нет. А на сахар крови- всё неумеренное могло повлиять

Здравствуйте

А сейчас, в ближайшие 2-4 недели никаких орви не было?

Общий анализ крови давно сдавали? В норме?

УЗИ полностью прикрепите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, здравствуйте. Прикрепила узи. Не болела, кровь сдавала 25.02, все было отлично. Гемоглобин 121

Сейчас только контроль через 2 недельки,
Врач ктг назначит так же,

Возможно состояние просто транзиторное, то есть временное, проходящее, у малышей ещё не так развита проводящая система сердца, как после рождения и далее,

Когда есть стойкие нарушения- они видны всегда ( на Всех УЗИ поздних сроках, если врач все хорошо, досконально смотрит).

Контроль можно сделать на аппарате экспертного класса
+ оценка ктг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, спасибо, я вас поняла. Делала узи 14 дней назад с доплером, все было отлично с сердечным ритмом. поставили многоводие. Из-за него сегодня делала повторное узи. Многоводие ушло.

Ну вот, значит вполне можно наблюдать,

Никакие диагнозы сейчас не ставятся, за этой, по сути случайной находкой , просто наблюдают по УЗИ + ктг.
Анализы разумеется все должны быть в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, подскажите пожалуйста, какие анализы мне можно сейчас сдать, чтобы ещё раз перестраховаться. Анализ крови сдавала в феврале в последний раз, был отличный. Гинеколог в консультации сейчас в отпуске, поэтому к сожалению не могу у нее уточнить, но сама смогу пойти сдать все в честную клинику

Принятый ответ

Достаточно будет сейчас пересдать общий анализ крови,
Анализ мочи при каждом посещении врача Вы должны сдавать,
Контроль прибавок, давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, спасибо, я вас поняла! Все сделаю

Добрый день.
Возможно это временные проявления.
Ничего страшного нет.
Необходимо дальнейшее наблюдение.
С 30 недель КТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алексей, здравствуйте. Спасибо! Через сколько дней мне лучше повторить узи? Или идти сразу на 30 недели на ктг?

Раз в неделю делать допплерометрию и КТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алексей, спасибо, буду делать.

Здравствуйте, по результатам обследования у плода может быть хроническая гипоксия после перенесённой короновирусной инфекции, или наличия анемии. Вам необходимо принимать поливитамины с микроэлементами ( Элевит пренатал) и проводить профилактическое лечение гипоксии плода ( возможно в стационаре).

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, здравствуйте! Все витамины принимаю с самого начала беременности, питаюсь отлично, малыш двигается регулярно одинаково.

Необходимо добавить медикаментозное лечение гипоксии плода, это должен назначить ваш врач акушер гинеколог или направить в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, хорошо, спасибо

Пожалуйста, здоровья вам и вашему малышу!