Сильный кашель
Поставили острый трахеит, сейчас 6 день с начала кашля, днем сухой практически без мокроты, вечером становится приступообразный, Затем успокаивается, а утром или ночью отхаркивается мокрота желто зелёного цвета иногда мутная. Прописали лазолван, обильное питьё, увлажнение помещения. Долго ли будет продолжаться кашель и что ещё добавить к лечению
Здравствуйте, вы ОАК сдавали ? Антибиотики принимаете ?
Алана, не сдавала, антибиотики не назначили
Так как мокрота желто-зеленого цвета ,нужен приём антибиотика. Начните Амоксиклав 1000 мг по 1т 1 раз в день -5 дней. Сдайте также ОАК.
Здравствуйте
Вы анализы сдавали?
Сколько дней принимаете Лазолван ?
Диана, три дня, 2 дня сироп, сегодня ингаляцию
Здравствуйте.
Вам нужно сдать мокроту на анализ патогенной флоры с определением чувствительности к антибиотикам.
По всем данным он вам необходим.
Отделяемая мокрота желто - зеленого цвета признак бактериальной инфекции.
Также нужно сдать ОАК, анализ на общий IgE - для исключения аллергической причины кашля, пройти рентгенографию ОГК.
Пока к текущему лечению добавить грудной сбор №4 по 1/3 стакана 3 раза в день, супрастин 1 таб на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Острый кашель может быть 3 недели. Нужно сдать общий анализ крови и срб, чтобы исключить бактериальную причину и необходимость антибиотика.
Старайтесь пить больше жидкости ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, делайте ингаляции через небулайзер с беродуалом и лазолваном 10 дней, внутрь принимайте сироп Бронхипрет по 5 мл 3 раза в день 10 дней
Ирина, спасибо