Рецедевирующий генитальный герпес

Добрый день. У меня генитальный герпес, с частыми рецедивами. Половой жизнью не живу более 10 лет. А симптомы только ещё появились. Сдала кровь из вены на Герпес. Вируса 1 и 2 типа не обнаружено. Такое может быть? Мог анализ не показать из-за приёма таблеток (валоциклавир) или может это не герпес?

ПЦР может быть отрицательным: возможно, вирус в тканях, редко появляется в крови, скрывается от антител или на фоне приема Валацикловира, действительно. Надо антитела посмотреть, как реагируют.

Ирина, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой нужно сдать анализ (как правило называется), чтобы дал 100% информативность о наличии/отсутствии герпеса 1,2 и 5 типа. Спасибо!

ИФА (иммунноферментный анализ) крови на антитела к герпесу 1- типа, герпесу 6 типа, цитомегаловирусу(5 тип), и Эпштейн-Барр вирусу(4 тип)

Ирина, а 2 и 3 типы не нужны получается? Ведь герпес генитальный, а это 2 тип?

А, 2 да, забыла дописать, 3 Зостер, у него другие особенности, но можно в кучу, в принципе (3 тип)