Витамин д 6 месячному малышу

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, купила ребёнку витамин д компливит(15.000ме). Сказали давать по две капли. Немного ли? Малыш стал гиперактивным, капризным, может ли быть от витамина д3? Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте
Разовая доза до 6 мес 1000ме 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья, спасибо, а то, что в парковке написано 15.000, этот нормально?

Да, это столько всего содержится в сумме в пузырьке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья, спасибо, можете, пожалуйста, посмотреть видео на поведение малыша, очень нервный, думаю вот скорую вызвать. https://drive.google.com/file/d/1-DbrmruupmXQPEKkEqEmqVjg8kkll7ow/view?usp=drivesdk

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья, https://drive.google.com/file/d/1-DbrmruupmXQPEKkEqEmqVjg8kkll7ow/view?usp=drivesdk

Здравствуйте
Ничего критичного нет
Скор всего режутся зубки
Дайте малышу разовую дозу нурофена для снятия боли и воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья, не помогает, давали

Какой вес ребёнка и сколько дали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья, 2.5 мг, 8.500

Это очень мало
Ваша дозировка 4.5 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья, подскажите, пожалуйста, сколько раз в день можно давать?

Раз в 6-8 часов
Не более 4 раз в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья, спасибо большое!

Здравствуйте!Дозировка правильно назначена,в профилактической дозе.Гиперактивность и капризность может быть связана со скачком роста и прорезыванием зубов(по возрасту должны передние резаться резцы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна, спасибо, можете, пожалуйста, посмотреть видео на поведение малыша, очень нервный, думаю вот скорую вызвать. https://drive.google.com/file/d/1-DbrmruupmXQPEKkEqEmqVjg8kkll7ow/view?usp=drivesdk

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна, https://drive.google.com/file/d/1-DbrmruupmXQPEKkEqEmqVjg8kkll7ow/view?usp=drivesdk

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Посмотрела,нет смысла скорую вызывать,такая реакция типична при прорезывании зубов,по возрасту сейчас должны резаться резцы(верхние и нижние,они прорезаются по очереди,но могут и все разом или по несколько сразу).Можно делать массаж десен с Калгелем чистым пальцем(именно в тех места где должны показаться резцы на поверхности, на верху и на низу), внутрь если нет аллергии можно давать гомеопатический препарат ДантинормБейби или Панадол/Нурофен детский сироп(не более 5 дней).Состояние ребенка должно улучшиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна, спасибо, посмотрела сразу проверызваются два верхних, такое же может быть?
Нурофен дала, не помогло

Да,может быть,я писала выше об этом.Нурофен по 2,5 мл 3 раза в сутки,давайте пару дней,что бы стало легче,если будет легче то можно продолжить так давать до 5 дней.Зубы режуться долго и неприятно,периодами пока все не прорежуться до 2-3 лет.Это сложные периоды для малыша и родителей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
нет, передозировки Витамина Д никогда не встречается, чтобы было изменения со стороны самого организма.

В целом Вам верно сказали давать, но в летний период можно несколько снижать.
Пока до июня можно давать по 2 капли, далее уже на лето по 1 капле.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дозировка совершенно верная - 2 капли или 1000МЕ. Скажите, а в какое время даёте витамин Д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена, здравствуйте, утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена, спасибо, можете, пожалуйста, посмотреть видео на поведение малыша, очень нервный, думаю вот скорую вызвать. https://drive.google.com/file/d/1-DbrmruupmXQPEKkEqEmqVjg8kkll7ow/view?usp=drivesdk

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена, https://drive.google.com/file/d/1-DbrmruupmXQPEKkEqEmqVjg8kkll7ow/view?usp=drivesdk

Принятый ответ

Добрый день. 1 капля купленного Вами препарата содержит 500 МЕ, со́ответственно в сутки ребенку необходимо 2 капли, дозировка верная (15000 МЕ содержится в 1 мл раствора). Причин для волнения нет.

Все правильно. Если четко заметили связь между этим витамином Д и поведением малыша, то можно заменить на аквадетрим или вигантол

Принятый ответ

Добрый день,Люба.Посмотрите, сколько витамина содердится в капле - 500 или 200 единиц.Ребенку с целью профилактики дают 1000 ед в сутки во время кормления в течение всего года без перерыва на летний период.Дозу профилактическую не превышайте! Удачи вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Раиса, спасибо, можете, пожалуйста, посмотреть видео на поведение малыша, очень нервный, думаю вот скорую вызвать. https://drive.google.com/file/d/1-DbrmruupmXQPEKkEqEmqVjg8kkll7ow/view?usp=drivesdk

ССылка не открывается, извините.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Раиса, https://drive.google.com/file/d/1-DbrmruupmXQPEKkEqEmqVjg8kkll7ow/view?usp=drivesdk

Добрый день. Давайте ребенку по 2 капли(1000ме) утром ежедневно. Указанная вами доза содержится во флаконе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анастасия, спасибо, можете, пожалуйста, посмотреть видео на поведение малыша, очень нервный, думаю вот скорую вызвать. https://drive.google.com/file/d/1-DbrmruupmXQPEKkEqEmqVjg8kkll7ow/view?usp=drivesdk

Любовь, добрый день. По видео - ребенка беспокоят зубы, грызет игрушку. Можно смазывать десна калгелем, подавать капельки дантинорм бэби.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анастасия, можете, пожалуйста, посмтреть видео
https://drive.google.com/file/d/1-DbrmruupmXQPEKkEqEmqVjg8kkll7ow/view?usp=drivesdk

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анастасия, спасибо, но дантим бэби и холивар не помогают

Вы давали курсом эти лекарства? можно попробовать вибуркол 2 раза в день. Если вы считает, что ребенок очень возбудим, отмените на пару дней вит д3 и покажитесь неврологу. Вит д3 необходим для роста, возможно, заменить препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анастасия, у нас оказывается два нижних зуба прорезываются, может же быть такое?

да. может быть.

Две капли (1000МЕ) верная доза.
15000 - содержание в 1 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Евгений, спасибо, можете, пожалуйста, посмотреть видео на поведение малыша, очень нервный, думаю вот скорую вызвать. https://drive.google.com/file/d/1-DbrmruupmXQPEKkEqEmqVjg8kkll7ow/view?usp=drivesdk

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Евгений, https://drive.google.com/file/d/1-DbrmruupmXQPEKkEqEmqVjg8kkll7ow/view?usp=drivesdk

Здравствуйте! Всё правильно, принимать по 2 капли * 1 раз в день, утром. Гмпервозбудимость возможна при вечернем приёме витамина. Поэтому принимать утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Посмотрела, спасибо. У ребёнка по всей видимости активный процесс прорезывание зубов, спасает и игрушка антистресс.

Ссылка, к сожалению, не рабочая, пишет, что доступ закрыт

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена, https://drive.google.com/file/d/1-DbrmruupmXQPEKkEqEmqVjg8kkll7ow/view?usp=drivesdk вот)

Ребенка беспокоит процесс прорезывания зубов + пытается поползти, но полноценный результат не получается пока, на фоне всех этих событий злится, но больше всего. конечно, беспокоят именно зубы. Грызет злостно игрушку

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена, спасибо, он по пластунски ползёт, но на четвереньках пока нет. Но зубы конечно, это ужас

Первые зубы - это правда ужас, они тяжелее всего лезут.
В качестве обезболивания можно дать нурофен 10 мг/ кг, принимать не чаще 4 раз в день.
Острый период обычно длится около 5 дней, поэтому на это время в самые тяжелые моменты можете помогать ребенку нурофеном