Консультация педиатра /

Витамин д 6 месячному малышу — вопрос №863842

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, купила ребёнку витамин д компливит(15.000ме). Сказали давать по две капли. Немного ли? Малыш стал гиперактивным, капризным, может ли быть от витамина д3? Что делать?

Педиатр
Здравствуйте
Разовая доза до 6 мес 1000ме 1 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо, а то, что в парковке написано 15.000, этот нормально?

Педиатр
Да, это столько всего содержится в сумме в пузырьке.
Клиент
Дарья, спасибо, можете, пожалуйста, посмотреть видео на поведение малыша, очень нервный, думаю вот скорую вызвать. https://drive.google.com/file/d/1-DbrmruupmXQPEKkEqEmqVjg8kkll7ow/view?usp=drivesdk
Клиент
Дарья, https://drive.google.com/file/d/1-DbrmruupmXQPEKkEqEmqVjg8kkll7ow/view?usp=drivesdk
Педиатр
Здравствуйте
Ничего критичного нет
Скор всего режутся зубки
Дайте малышу разовую дозу нурофена для снятия боли и воспаления
Клиент
Дарья, не помогает, давали
Педиатр
Какой вес ребёнка и сколько дали?
Клиент
Дарья, 2.5 мг, 8.500
Педиатр
Это очень мало
Ваша дозировка 4.5 мл
Клиент
Дарья, спасибо большое!
Клиент
Дарья, подскажите, пожалуйста, сколько раз в день можно давать?
Педиатр
Раз в 6-8 часов
Не более 4 раз в сутки
Клиент
Дарья, спасибо большое!
Стоматолог
Здравствуйте!Дозировка правильно назначена,в профилактической дозе.Гиперактивность и капризность может быть связана со скачком роста и прорезыванием зубов(по возрасту должны передние резаться резцы).
Клиент
Анна, спасибо, можете, пожалуйста, посмотреть видео на поведение малыша, очень нервный, думаю вот скорую вызвать. https://drive.google.com/file/d/1-DbrmruupmXQPEKkEqEmqVjg8kkll7ow/view?usp=drivesdk
Клиент
Анна, https://drive.google.com/file/d/1-DbrmruupmXQPEKkEqEmqVjg8kkll7ow/view?usp=drivesdk
Клиент
Стоматолог
Посмотрела,нет смысла скорую вызывать,такая реакция типична при прорезывании зубов,по возрасту сейчас должны резаться резцы(верхние и нижние,они прорезаются по очереди,но могут и все разом или по несколько сразу).Можно делать массаж десен с Калгелем чистым пальцем(именно в тех места где должны показаться резцы на поверхности, на верху и на низу), внутрь если нет аллергии можно давать гомеопатический препарат ДантинормБейби или Панадол/Нурофен детский сироп(не более 5 дней).Состояние ребенка должно улучшиться.
Клиент
Анна, спасибо, посмотрела сразу проверызваются два верхних, такое же может быть?
Нурофен дала, не помогло
Стоматолог
Да,может быть,я писала выше об этом.Нурофен по 2,5 мл 3 раза в сутки,давайте пару дней,что бы стало легче,если будет легче то можно продолжить так давать до 5 дней.Зубы режуться долго и неприятно,периодами пока все не прорежуться до 2-3 лет.Это сложные периоды для малыша и родителей.
Психотерапевт
Здравствуйте!
нет, передозировки Витамина Д никогда не встречается, чтобы было изменения со стороны самого организма.

В целом Вам верно сказали давать, но в летний период можно несколько снижать.
Пока до июня можно давать по 2 капли, далее уже на лето по 1 капле.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Дозировка совершенно верная - 2 капли или 1000МЕ. Скажите, а в какое время даёте витамин Д?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, утром
Клиент
Елена, спасибо, можете, пожалуйста, посмотреть видео на поведение малыша, очень нервный, думаю вот скорую вызвать. https://drive.google.com/file/d/1-DbrmruupmXQPEKkEqEmqVjg8kkll7ow/view?usp=drivesdk
Клиент
Елена, https://drive.google.com/file/d/1-DbrmruupmXQPEKkEqEmqVjg8kkll7ow/view?usp=drivesdk
Педиатр, Нефролог
Добрый день. 1 капля купленного Вами препарата содержит 500 МЕ, со́ответственно в сутки ребенку необходимо 2 капли, дозировка верная (15000 МЕ содержится в 1 мл раствора). Причин для волнения нет.
Принятый ответ
Педиатр
Все правильно. Если четко заметили связь между этим витамином Д и поведением малыша, то можно заменить на аквадетрим или вигантол
Педиатр
Добрый день,Люба.Посмотрите, сколько витамина содердится в капле - 500 или 200 единиц.Ребенку с целью профилактики дают 1000 ед в сутки во время кормления в течение всего года без перерыва на летний период.Дозу профилактическую не превышайте! Удачи вам.
Принятый ответ
Клиент
Раиса, спасибо, можете, пожалуйста, посмотреть видео на поведение малыша, очень нервный, думаю вот скорую вызвать. https://drive.google.com/file/d/1-DbrmruupmXQPEKkEqEmqVjg8kkll7ow/view?usp=drivesdk
Педиатр
ССылка не открывается, извините.
Клиент
Раиса, https://drive.google.com/file/d/1-DbrmruupmXQPEKkEqEmqVjg8kkll7ow/view?usp=drivesdk
Педиатр
Добрый день. Давайте ребенку по 2 капли(1000ме) утром ежедневно. Указанная вами доза содержится во флаконе.
Клиент
Анастасия, спасибо, можете, пожалуйста, посмотреть видео на поведение малыша, очень нервный, думаю вот скорую вызвать. https://drive.google.com/file/d/1-DbrmruupmXQPEKkEqEmqVjg8kkll7ow/view?usp=drivesdk
Педиатр
Любовь, добрый день. По видео - ребенка беспокоят зубы, грызет игрушку. Можно смазывать десна калгелем, подавать капельки дантинорм бэби.
Клиент
Анастасия, можете, пожалуйста, посмтреть видео
https://drive.google.com/file/d/1-DbrmruupmXQPEKkEqEmqVjg8kkll7ow/view?usp=drivesdk
Клиент
Анастасия, спасибо, но дантим бэби и холивар не помогают
Педиатр
Вы давали курсом эти лекарства? можно попробовать вибуркол 2 раза в день. Если вы считает, что ребенок очень возбудим, отмените на пару дней вит д3 и покажитесь неврологу. Вит д3 необходим для роста, возможно, заменить препарат.
Клиент
Анастасия, у нас оказывается два нижних зуба прорезываются, может же быть такое?
Педиатр
Две капли (1000МЕ) верная доза.
15000 - содержание в 1 мл.
Клиент
Евгений, спасибо, можете, пожалуйста, посмотреть видео на поведение малыша, очень нервный, думаю вот скорую вызвать. https://drive.google.com/file/d/1-DbrmruupmXQPEKkEqEmqVjg8kkll7ow/view?usp=drivesdk
Клиент
Евгений, https://drive.google.com/file/d/1-DbrmruupmXQPEKkEqEmqVjg8kkll7ow/view?usp=drivesdk
Педиатр
Здравствуйте! Всё правильно, принимать по 2 капли * 1 раз в день, утром. Гмпервозбудимость возможна при вечернем приёме витамина. Поэтому принимать утром.
Клиент
Педиатр
Посмотрела, спасибо. У ребёнка по всей видимости активный процесс прорезывание зубов, спасает и игрушка антистресс.
Педиатр
Ссылка, к сожалению, не рабочая, пишет, что доступ закрыт
Клиент
Елена, https://drive.google.com/file/d/1-DbrmruupmXQPEKkEqEmqVjg8kkll7ow/view?usp=drivesdk вот)
Педиатр
Ребенка беспокоит процесс прорезывания зубов + пытается поползти, но полноценный результат не получается пока, на фоне всех этих событий злится, но больше всего. конечно, беспокоят именно зубы. Грызет злостно игрушку
Клиент
Елена, спасибо, он по пластунски ползёт, но на четвереньках пока нет. Но зубы конечно, это ужас
Педиатр
Первые зубы - это правда ужас, они тяжелее всего лезут.
В качестве обезболивания можно дать нурофен 10 мг/ кг, принимать не чаще 4 раз в день.
Острый период обычно длится около 5 дней, поэтому на это время в самые тяжелые моменты можете помогать ребенку нурофеном