Пункция из легкого

Травматолог взял пункцию из легкого,но анализа пункции нет что делать в такой ситуации?сказал что анализ при травмах не обязателен,как мне быть в такой ситуации?для какой цели тогда был сделан мне прокол?

Здравствуйте. Вам был сделан прокол, чтобы убрать лишнюю жидкость из плевральной полости и расправить лёгкое.