Консультация гематолога /

Очень низкий уровень Д-димера — вопрос №86407

Добрый день, планирую ЭКО, прохожу врачей, обнаружили тромбоцитопению низкий уровень тромбоцитов 118 г/л.
Врач назначил сдать д-димер.рез-тат: 0.08 мг/л при нормах 0-0.5.
Прошу сообщить это ужасный показатель и пустят ли меня на ЭКО.(взятие в протокол)???!

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Тромбоциты лучше определять самим лаборантом ручным подсчетом,потому что у вас может быть вторичная тромбоцитопения ЭДТА-зависимая,от контакта крови с консервантом в пробирке,а на самом дела тромбоцитопении нет. Д димер в норме.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, т.е.мне снова пересдать тромбоциты? И сказать вручную по Фонио да?
Инфекционист
Здравствуйте! Показатель свертывающей системы крови.Д-димеры Д-димеры образуются при распаде фибрина.Концентрация Д-димеров увеличивается при тромбообразовании.Д-димеры снижаются ои гипокоагуляции.Вам надо проверить всю свертывающую систему крови,все показатели гемостаза,иммунологию крови на аутоиммунные антитела,возможно тромбоцитопения и снижение Д-димеров связаны с изменением в иммунной системе крови.Вопрос о возможности ЭКО с такими показателями будет решать специалист
Принятый ответ
Клиент
Нина, ясно.спасибо.мне назначили ещё генетические маркеры тромбофилии,гомоцистеин и полный спектр: волчаночный синдром, антифосфолипидный, бета 2 гликопротеин,кардиолипин, протромбин, фосфадилсерин ,аннексин сдать..
Терапевт
Здравствуйте,ЯНа! Димер У ВАс в норме,тромбоциты пересчитаьт ручным подсчетом. Нет кровоточивости?синяки,длит обильные месячные и тп?
Принятый ответ
Клиент
Альфира, добрый день!
Кровоточивости нет,синяков тоже.месячные чуток обильней (у меня миомы и полип под ?)а вручную это как ?
Я платно сдавала анализ мне пересдать или попросить тот что есть пересчитать?
Гематолог, Терапевт
На ЭКО пустят, тромбоциты пересмотреть без приема препаратов, на фоне полного здоровья с ручным подсчетом врачом-лаборантом
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте наследвенные тромбофилии
Тромбоциты норма для эко
Терапевт, Нефролог
Да,сдать конечно заново по Фонио,и на тромбофилии. Остальные анализы у вас входят в план обследования перед взятием в протокол,все что вы перечислили.Жплаю вам удачи!
Терапевт
вручную считает врач-лаборант
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Д димер у вас в норме, а Тромбоциты стоит пересдать по фонио
Гематолог
Здравствуйте. Надо дообследоваться, исключить инфекции, сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по фонио
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, совершенно нормальный у вас Д димер. А тромбоциты нужно пересчитать ручным подсчётом, иначе результат может быть не корректным
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
К Д-димеру претензий не будет. А пересчёт тромбоцитов ручным методом обычно показывает более высокие цифры, чем аппаратным.
Врач УЗД, Терапевт
Д димер в норме а воттромбоциты ручным подсчетом пересчитайт