Диаскинтест

Здравствуйте. У ребёнка 10 лет. Положительная реакция на диаскинтест. Причём рука опухла и болела. Сдали анализы и рентген, всё отлично. Пили лекарство 3 месяца. Повторная тоже положительная. Почему?

Здравствуйте, Светлана. Это инфицирование, поэтому Диаскин-тест может длительно оставаться положительным. Главное, чтобы папула не увеличивалась. Поэтому переживать не надо. Но если при повторе Диаскин-тест результат не изменится, тем более если папула увеличится, то придется повторить курс химиопрофилактики.