Консультация невролога /

Прием лекартсва — вопрос №864151

Добрый день! Сколько по продолжительности можно принимать семакс, капли , 0,1 процент. Принимаю их , когда болит голова. Если бросаю , то начинает болеть снова. МРТ делала , все в порядке. Прописывали их на две недели

Терапевт
Здравствуйте, данный препарат Питт стоит курсом, месяц, потом перерыв 2 месяца и можно вновь повторить курс
Невролог
Здравствуйте! Нет смысла капать Семакс периодически , время от времени, он попросту не действует разово. Этот препарат накопительный, т.е.когда капаете по 2-3капли в каждый носовой ход 3-4раза в день , то начинает действовать максимум на 3й день, курсовой прием 10-14дней, дольше не надо, надо делать перерыв.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте жагныц препарат головную боль не лечит и принимать его время от времени не нужно. Нужен курс препарата по 2,-3 капли а нос 3 раза в день месяц максимум, лучше 2 недели
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Семакс нужно принимать по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день 2 недели. Дольше месяца принимать не рекомендуется.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация - лоб, виски, затылок? Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой? На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Принятый ответ
Клиент
Алина, боль давящая. Но не сильная. Ноющая,В основном затылок,виски. По описанию как боль напряжения, я так понимаю. Никакой тошноты и светобоязни нет. И усилилось все после перенесённого ковида, хотя болела в лёгкой форме
Невролог
По описанию похоже на головные боли напряжения. Нередко возникает ухудшение после ковида.
При головной боли напряжения самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Если есть тревожность, можно начать принимать противотревожный препарат, например фенибут 1 т 3 раза в день 1 месяц. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
При приступе головной боли можно принять ибупрофен 400 мг или дексалгин 50 мг. Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли.
При хронических головных болях нужна профилактическая терапия. С профилактической целью используются антидепрессанты с противоболевым эффектом (амитриптилин, венлафаксин).
Клиент
Алина, спасибо за подробный ответ!
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Невролог
Здравствуйте!Семакс принимать по 2 капли в каждый носовой ход -3 раза в день 2 недели Опишите подробнее головные боли :Односторонняя постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера головная боль ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а с какой целью вам назначили Семакс? Что-то кроме головных болей беспокоит?