Консультация акушера /

Приём препарата при беременности — вопрос №864214

Добрый день! У меня беременность 27 недель. С самого начала беременности сильное вздутие живота. Соблюдаю диету, но всё равно приходится регулярно принимать эспумизан. На курсах для беременных рекомендовали бетадин и пепсин для лучшего усвоения продуктов, витаминов и микроэлементов. Вопрос: можно ли принимать препарат ацидин-пепсин или его аналоги во время беременности и на моём сроке? У меня пониженная кислотность желудка. Цель: повысить усвоение витаминов и микроэлементов и улучшить пищеварение, чтобы снизить вздутие. Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, вы можете принимать эти препараты, но если уверены что у вас нет язв желудка.

Клиент
Алёна, да, язв нет, я проходила полное обследование менее года назад. Спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда смело можете пить, эти препараты не могут повлиять на беременность
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Да, можете принимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Да, прием при беременности возможен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ирина,
Данные препараты можно принимать на таком сроке.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Этот препарат разрешен к применению при беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете их принмать если нет проблем с желудком