Мерцательная аритмия

Здравствуйте. Отец 69 лет уже прошло более 10 лет страдает аритмией. С возрастом приступы все чаще. Раз в месяц. Каждый раз увозят по скорой. Хотелось бы знать, может ему помочь радиочастотная абляция сердца?

Марина, здравствуйте!
Чтобы спрогнозировать результативность РЧА, необходимо уточнение на сегодняшний день: ЭХОКГ, коронарография, исследование гормонов щитовидной железы (анализ крови).
по этим результатам врач будет принимать решение, показано ли Вашему папе проведение РЧА