Экстрасистолы

Добрый вечер! Получила заключение холтера, хотела бы узнать опасно ли моё состояние или нет. Требуется ли лечение. ЭКГ в норме . УЗИ сердца пролапс митральногл клапана 1 ст. Тревожное расстройство ( диагноз невролога)

Здравствуйте, данные изменения на суточном мониторе на фоне тревожных состояний
щитовидную железу проверяли?

Хайшат, нет еще, сдала кровь на ттг, т4. Раньше были кисты на щж, 0.3 мм, 04 мм, гормоны в норме

для уменьшения пульса и количество экстрасистол начните принимать ивабрадин 5 мг 2 раза в день
консультация психотерапевта для устранения тревожных симптомов
начните принимать магнерот 500 мг 2 раза в день и новопассит 1т 2 раза в день курс приема 1-2 месяца

Хайшат, экстрасистол с 22 часов вчерашнего дня не было, сейчас чувствую себя нормально, только волнуюсь

начните принимать вышеуказанные препараты для снятия тревоги и волнения.

Здравствуйте, Валентина.
Прочитала прошлый Ваш вопрос. У Вас нет сейчас обострения панкреатита? это может провоцитровать тахикардию и экстрасистолию. По Холтеру тахикардия и частая желудочковая экстрасистолия. Опасности они никакой не представляют, но для улучшения самочувствия принимайте метопролол по 12,5 (25) мг*2 раза в день 2 недели.

Марина, скорее всего есть обострение панкреатита, потому что эс внезапно появились прсле поедания свинины вместе со вздутием живота,тошнотой и пр. И исчезли после того, как я весь день не ела и прошли все ышеперечисленные симптомы.

Соблюдайте сейчас диету и принимайте метопролол, как я написала выше. И необходимо лечение тревожного расстройства, так как оно способствует аритмии.

Марина, спасибо! Мне назначили тералиджен( невролог)

Хороший препарат, принимайте его. Его эффект накопится и через 2 недели можно будет отменить метопролол.

Марина, а если я периодически принимаю анаприлин, так как бывает тахикардия на фоне тревожного расстройства, его не принимать?

Можно вместо метопролола принимать сейчас регулярно 2 недели анаприлин по 10 мг*2 раза в день, если он у Вас есть. Метопролол и анаприлин - препараты одной группы.

Марина, да, есть, врач скорой помощи рекомендовал много лет назад, всвязи с пан.атаками, так и пользуюсь им периодически мне помогает 1/4 от 10 мг.сразу пульс приходит в норму в течении 10 мин.

В таком случае принимайте по 1/4 таблетки утром и вечером регулярно 2 недели.

Марина, анаприлин убирает эс? Или только тахикардию?

Полностью экстрасистолы анаприлин не уберет, но существенно уменьшит их количество. А небольшое количество экстрасистол - это в пределах нормы.

Марина, посоветовали сделать УЗИ сердца у другого специалиста, переделала, посмотрите пж.

Принятый ответ

На УЗИ только проляпс митрального клапана 1 ст.

Добрый день, это вариант нормы , лечения не требует, на качество жизни никак не влияет. Занимайтесь лечением тревожного состояния

Здравствуйте по холтеру умеренное количество экстрасистол, при нормальном узи сердца как у вас они не опасны