Консультация гепатолога /

Увеличение печени — вопрос №865462

Делали КТ брюшной полости,есть грыжа которую будут оперировать.Написали увеличение печени:Печень увеличена, максимальный вертикальный размер правой доли по СКЛ 190 мм, поперечный размер левой доли
89 мм, билобарный размер на уровне ворот печени 227 мм, структура паренхимы однородна при нативном исследовании.
Денситометрические показатели снижены до +37HU. Портальная вена не расширена. Внутри- и внепеченочные желчные
протоки не расширены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
КТ-признаки гепатомегалии. Стеатогепатоз. Пупочная грыжа
Подскажите пожалуйста,это очень опасно? С чего начать лечение?

Онколог
Начните готовится к операции . Нужна диета и препараты для улучшения функции печени . Эссенциале например.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Прежде, чм начинать лечение, ркомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови. Назначение терапи по резултатм анализа. Какой у Вас вес тела? Какие лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной или курсовой основе?

Гастроэнтеролог
Добрый вечер
Какой вес у вас?
Сдавали биохимию крови?
Рекомендуется выполнение эластометрии печени, для оценки фиброзных изменений