Консультация гастроэнтеролога /

Нет аппетита и тошнит — вопрос №865775

Подскажите пожалуйста что делать не аппетита и сбавил вес Анализы хорошие сделал узи брюшной полости,общий анализ крови, ЭКГ,на щитовидку,хочу пройти колноскопию беспокоит диарея уже 15 марта,ещё тревога и стресс из за этого не понятно стало в ногах то болят то сил нет кушаю всего два раза в день и то от силы толкаю,появилось на определённые продукты отвращение на яйца,лук,макароны, конфеты Подскажите что делать

Психиатр
Здравствуйте. Незадолго до этого болела ковидом? Были сильные стрессы? От чего тревога?
Принятый ответ
Клиент
Владлена, на ковид не сдавал анализ,работа нервная.да и постоянно думаю о чем нибудь и сразу тревога наступает

Клиент
Владлена, думаю переболел ковидом потому что пропадали вкусы обоняние
Психиатр
Думаю, не помешает попить противотревожный препарат. Попробуйте Грандаксин по 1 Таб 2 р в день. Уменьшите тревогу - успокоится и кишечник. Это - на фоне диеты, которую рекомендуют коллеги-гастроэнтерологи
Клиент
Владлена, как долго принимать препарат
Психиатр
От месяца до трёх в зависимости от эффекта
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Дмитрий, стул какого цвета? Запах? Сколько раз в день?
Желательно сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин) копрограмма, бак кала, фекальный кальпротектин.
На данный момент ⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Энтерол по 2 капс 2рс 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте стул обычного цвета может по три дня за день,потом перестать на один или два дня потом опять,до этого пропил курс энтерол 10 дней вместе с линексом так и не помогло
Клиент
Анна, запаха нету
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
На фоне энтерола как было самочувствие?
Клиент
Анна, самочувствие было хорошее перестал пить стало немного хуже
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! КАк часто стул в сутки? Кога последнйи раз делали ФГДС? УЗИ брюшной полости ранее делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте стул бывает по три раза за сутки, потом может не быть сутки или двое.фгдс делал год назад,узи брюшной полости месяц назад как это все началось,сейчас думаю сделать колноскопию
Гастроэнтеролог
Как давно нет аппетита? Какая потеря веса и как давно? Язвенная болезнь давно?
Клиент
Марина, аппетита неделю где то нет вес потерял 5 кг,язва 2 года уже
Гастроэнтеролог
Рекомендуюсделать ФГДС. Начните прием препарата Разо 20мг утром натощак, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней Коррекциятерапии после получения результатов обследования.
Клиент
Марина, колноскопию стоит делать?
Гастроэнтеролог
Рекомпендую сначала сделать ФГДС, далее - по результатам обследования планировать колоносокпию.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , сколько раз в день стул ? Когда проходили фгс , узи ? Можете прикрепить пожалуйста результаты . Сдавали фекальный кальпротектин ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте стул два три раза в день,потом может не быть два дня и начинает тошнить.фгс делал год назад,анализы не сдавал у меня диарея
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам необходимо обследоваться . Анализ кала , кал на скрытую кровь , фекальный кальпротектин , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины с ггт , щелочная фосфатаза , сахар , липаза . Питание : исключить свежие фрукты и овощи , орехи , острое, жареное , копченности . Начните приём энтерола 250 мг по 1 капс 2 раза в день .
Клиент
Екатерина, энтерол принимал 10 дней нормально все было потом опять стала диарея
Гастроэнтеролог, Терапевт
Необходимо сдать анализы , чтобы понять причину . Энтерол это симптоматический препарат .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам обязательно надо пройти колоноскопию.
И вероятнее всего,у вас еще депрессивное расстройство.
Возможно вы переболели ковидом.
После него очень часто возникает нарушение эмоциональной сферы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте вчера сдал на антитела положительный,334 bau
Клиент
Ирина, болят ноги и ноют что делать и тревога
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам необходимо сделать ЭНМГ верхних и нижних конечностей и принять решение о приеме антидепрессантов из группы СИОЗС