Консультация гинеколога /

Нет месячных 100 дней — вопрос №865806

Здравствуйте! Мне 49 лет. Нет месячных 100 дней это климакс уже?Есть приливы,болей никаких нет. По ночам потеют сильно,тест отрицательный. Принимала дюфастон доя вызова месячных 2 раза,но увы не пришли месячные

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Да скорее всего климакс. скажите есть возможность прикрепить последнее узи? Что сейчас принимаете? Укажите свой вес и рост пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Марина, я не ходила ко врачу. Рост 170 вес 69 кг

Клиент
Марина, ничего не принимаю
Гинеколог, Репродуктолог
Сейчас вам следует пройти узи еще раз, понять ждать менструации или можно их не ждать и проверить уровень фсг, На данный этап можете начать прием клималанина по 1 таб 3 раза в день, это фитоэстоген который сгладит вам симптомы менопаузы. Скажите, рассматриваете ли прием заместительной гормональной терапии?
Клиент
Марина, гормоны пить не хочу иногда принимаю климаксан
Гинеколог, Репродуктолог
Ваше решение принимать или не принимать гормоны. в таком случае сейчас это в первую очередь узи, а потом контроль гормонального профиля. Если не принимать гормоны, тогда вы должны быть готовыми к приливам к нарушению сна и настроения, к возможной прибавке массы тела, к возможному манифесту артериальной гипертензии и остеопорозу. К сожалению пре менопауза и менопауза имеет последствия, грубо говоря организм начинает стареть. И если вы хотите остановить это старение, необходимо рассмотреть прием гормональных препаратов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Менопауза - это отсутствие менструации в течение 366 дней. Сдайте кровь на ФСГ. Если он будет повышен, значит это именно менопауза. Также сдайте ТТГ для исключения патологии щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Валерия, т.е 100 дней это ещё не означает что улимакс?
Клиент
Валерия, может есть какое то лекарство чтобы вызвать месячные,посоветуйте?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте УЗИ. Если эндометрий менее 5 мм, то вам просто нечем менструировать и, к сожалению, менструацию ничем не вызвать в таком случае
Клиент
Валерия, панически боюсь врачей.вы написали 366 дней то это уже климакс. Т е 100 дней ещё не приговор?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ещё нет. Вполне возможны спонтанные менструации

Не надо нас бояться - в мире и без нас много страшного
Клиент
Валерия,но предохранитель надо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока не выставлен диагноз "менопауза", контрацепция нужна
Клиент
Валерия, спасибо вам большое!
Клиент
Валерия, Есть какой то тест для определения менопаузы. Он точен или нет??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно сделать фрау тест. Он довольно точный
Клиент
Валерия, А не подскажите на картинке 2 полоски положительный и 2 полоски отрицательный. Если климакс то какой тест должен быть положительный или отрицательный?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Положительный
Клиент
Валерия, сделала тест полоску fraudulent, но не пойму результат,как можно написать именно вам?
Клиент
Валерия, написала вам и прекратила фото,посмотрите результат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно и так ,скорее всего климакс, пройдите узи омт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Когда УЗИ малого таза делали?