Дисбактериоз есть ли?
Добрый день.Замучало вздутие от желудка до кишечника.В стационаре прописали лечение- Разо 2р/д, ребагит 3р/д, панкреатин 10000 решил сам сдать на дисбактериоз
ЗдравствуйТЕ! Прикрепите результаты анализа на дисбактериоз.. По поводу чего назначены Разо, Ребагит?
Марина, раздувало так , что похудел на 15 кг на диете и лег в стационар, там особо не поврили, сказали все в норме.
ЗдравствуйТЕ! По результатам анализа на дисбаетриоз выявлен дисбактериоз 2 степени, нуждается в лечении. Но прежде всего согласно рекомендациям, я бы рекомендовала сделать ФГДС, дисбактериоз может дать метеоризм, проблемы со стулом, но выраженный болевой синдром и похудание являются показанием прежде всего для выполнения ФГДС.
Марина, так боли то нет, а похудение диета -перестал есть хлеб, мясо, молоко и тд и наверное не всасывается ничего особо из-за батерий.
Была теипература 37,начал пить афобазол от отчаяния-всд присоединилась, никак не вздохну , потом тахикардия -пульс 100 в покое , а в движ 115+, потом стационар , капельницы 5 дней.Сейчас дома, до 4 этажа дохожу задыхаюсь как пенсионер.
А УЗИ брюшной полости в стационаре делали? ЭХОкГ?
Марина, узи нет ,есть мартовское , экг в норме, узи сердца делал вчера -норма.
Марина, УЗИ прикрепил, скажите слабость и тяжело по лестнице ходить может быть от этого?
Сердце то в норме!
Здравствуйте , что Вас беспокоит клинически ?
Екатерина, вес уходит, -15кг с 1апреля, все дулось не мог вздохнуть без отрыжки или пука.Диетой ушел вес и силы.Сдал на дисбатериоз и вот реультат(остальное выше написано)
По узи у вас идёт увеличение печени , воспалительные процессы . Необходимо дообследоваться . Кровь на гепатит в и с , ФГДС ,фекальный кальпротектин .
Принятый ответ
Есть воспалиетльный процесс в печени, что подтверждаеся результатми УЗИ. Реокмендую сделать анализ крови на антитела к гепатитам В и С, ФГДС для уточнения характера патологии.