Красные родинки

Здравствуйте. стала замечать красные пятна на теле , руках и ногах. они похожи на красные родинки. их стало сейчас много. Что это может быть? недавно был сдан клинический анализ крови- он в норме. узи брюшной полости - в норме. биохимический анализ еще не сдавала. приклепляю фото.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото - это ангиомы.
Но для уточнения рекомендую обратиться на осмотр к врачу дерматологу. Оптимально если доктор будет с дерматоскопом.

Здравствуйте
Прикрепите результаты УЗИ органов брюшной полости.
Очень напоминает симптом Тужилина. Возникает при диффузных изменениях поджелудочной железы, панкреатитах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Диана, у меня нет под рукой узи брюшной полости. но отклонений не было. все в норме было написано

Принятый ответ

Досдайте биохимический анализ крови- АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТП, ЩФ, амилаза, холестерин, глюкоза, чтобы точно исключить эту причину

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Это ангиомы, в целом это скорее всего вариант нормы, тем более ваши обследования без отклонений.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фотографии -гемангиомы. Доброкачественные образования не требующие специального лечения. Причин их появления множество, этиология точно не установлена. Совет: лечение сопутствующих заболеваний. Гемангиомы не озлакочествляются, следить за ними у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото напоминает ангиомы. Однако необходим очный осмотр дерматолога с дерматоскопией. Обычно если не растёт, то их не трогают, наблюдают