Заложенность уха

Добрый день! После удаление серной пробки появилась заложенность уха и из уха вытекало немного крови в течении 1 дня. Врач выписал отипакс. Капаю 2 дня - заложенность пока не проходит. Так должно быть?

Возможно после промывания серной пробки развился наружный отит. Покапайте Кандибиотик по 3 кап 2 раза в день, 5 дней