Помогите ! Здравствуйте! Сеголня 7 день пульсирует слева голова . Пульсирует , стреляет , дёргает меня даже . Пульсирует даже ночью если просыпаюсь, сегодня вообще плохо спала . Спазмолитики помогают но не надолго . Миг и спазмалгон. И то не всегда ! Боль то частая то нет . Может раз в час пульсировать . А может каждую минуту. У меня тереотоксикоз ! Пью тирозол 9 месяц. Сделала мрт головы и сосудов , ничего страшного не выявили . Узи шеи и головы показали остеохондроз. Недели две три назад было , немела шея , не знала в какую сторону повернуть чтобы стало легче . Но прошло . А сейчас вот ! Невролог поставила синдром затылочного нерва . выписала ксефокам и мексидол , но мне не легче от слова совсем ! Просто помогите я уде не могу !
Добрый день! Температуры, увеличения лимфоузлов нет? По описанию, состояние на самом деле похоже на невралгию затылочного нерва. Помогают при этом состоянии антииконвульсанты, например Габопентин с дозировки 300 мг на ночь первый день, второй день по 30 мг два раза в день, третий и последующие дни по таблетке300мг три раза в день.Курс до месяца с постепенным снижением. Можно использовать препараты Карбомазепин или Финлепсин, начать с дозировки 100мг два раза в день с ежедневным увеличением дозы на 100 мг, довести до таблетки200 мг три раза в день.Отменять так же постепенно. Препараты рецептурные.
Светлана, температура нет . Узлы не знаю вроде не увеличены . Невролог меня щупала . Скажите есть какие то уколы быстро действующие . Мне скоро на операцию по удалению щт . И как мне с такой головой ложиться (((((((
В таком случае анальгетики и НПВС не слишком эффективны, Вы же сами пишите об отсутствии эффекта. Мексидол улучшает обменные процессы, действует как антиоксидант. Единственные препараты с доказанным эффектом- антииконвульсанты. Для амбулаторной практики они используются в таблетках.
Светлана, подскажите ещё пожалуйста, мне завтра на процедуру косметическую , с введением гиалуронки . Можно делать или нет ? Я сама себя чувствую в общем нормально , не считая прострелов !
Побочка при курсовом применении в основном, сонливость.Для ее избежания дозу наращивать постепенно, так же постепенно отменить. Попробуйте уколы препаратов НПВС, хотя они менее эффективные- Мовалис или Амелотекс 2,5мли до двух раз в день под прикрытием препарата Омез в капсулах.
Здравствуйте. По описанию похоже на проявления нервралгии затылочного нерва. При таких болях НПВС малоэффективны, нужны антиконвульсанты. Можно попробовать тебантин (конвалис, габагамма, катэна, габапентин) по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять также постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Здравствуйте. У вас нейропатия затылочного нерва. В данном случае,эффективным считается прием габапентина по схеме: 300 мг 1 раз в день-3 дня 300 мг 2 раза в день-3 дня 300 мг 3 раза в день-до развития стойкого эффекта Затем отменять в обратном порядке(каждые три дня убирать по одному приему до полной отмены)
Ирина, губы . Я не зочу откладывать , уже второй раз получается откладывать буду ((((моя эндокринолог дала добро . Противопоказания почитала к ним , ну вроде ничего такого что у меня сейчас есть там нет (
Ирина, ну а если терпимо , когда она пройдёт то ? Уколы осталось пару дней делать , лежу переодически на велике под шею с иголками , мне хорошо от него. Вчера вечером конечно постреляла , но смогла без обезбол обойтись .
Ирина, понимаете, мне через месяц два предстоит операция на щитовидку . Я вот боюсь а если голова не пройдёт как ложиться то ? Хотя не должна ж она месяца болеть
Ирина, выпила таблетку , прошёл час, меня шатает , слабость . Паника какая то . Больше не буду пить . Может ещё какие то уколы можно ? Более безопасные ? Доколю ещё два дня ксефокам .
Ирина, спасибо большое. Знаю такие таблетки . Мужу прописывали от зубной боли . Пройдёт ? Голова ? За 10 дней то ?? Сеголня пока она особо меня не беспокоит . Ттт
Ирина, вот опять начала стрелять . Каждый день ближе к вечеру как обострение что ли ... одна таблетка была выпита . Я вроде норм . На ночь можно ещё одну выпить ? Или обязательно наращивать дозу ? Можно по две пить в день. ?
Пить его нужно до стойкого эффекта(без обострений) с постепенной отменой. Курс лечения у всех разный Кому-то требуется 2 недели,кому-то несколько месяцев. Такие препараты рекомендуется наращивать по 1 т 1 р в 3 дня
Ирина, я почитала , что ещё советуют витамин в пить . Нужно ли это ? А ещё пишут что такую боль тяжело вылечить . Это правда ? Сеголня у меня голова стреляет реже ... все терпимо