Лечение уреаплазмы парвум

Обнаружена была уреаплазма парвум, прошла лечение Вильпрофен, макмиррор лактожиналь. Сдала контрольный анализ и в нем 2,8*10*5 степени. Какое лечение? Я на ГВ, какие препараты сейчас нужны для лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд, жжение)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Мусохуджаева, жалоб нет, сухость немного

Уреаплазма условно-патогенный микроогранизм. Если жалобы нет, лечение не требуется.

Через сколько после лечение сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Мусохуджаева, неделя

+вы рановато сдавали контрольный анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Мусохуджаева, через сколько надо сдавать?

2-3 недели

От сухости можно использовать свечи триожиналь 1 раз в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма- условно-патогенный микроорганизм. Это значит, что в норме живёт во влагалище. Если не вызывает жалоб: зуда, жжения, болей при мочеиспускании, выделений- лечение не требуется.
Сейчас Вас что-то беспокоит? Я так полагаю, сдавали контроль методом пцр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Ольга, кроме сухости ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Ольга, да пцр. Нужно ли лечить?

Если Вы на ГВ, то сухость - это естественное состояние под влиянием пролактина, к уреаплазме не имеет отношения.
Лечение на данный момент не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. если у вас нет жалоб на зуд, выделения с неприятным запахом то лечить не нужно, уреаплазма допускается в норме во влагалище.
сдайте бак посев с чувствительностью к антибиоткам через 3 недели после лечения, нужно понимать,размножается уреаплазма или наоборот ее титр снижается после лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! Не нужно вам столько антибиотиков принимать, это условно-патогенная флора, если жалоб нет, то в лечении не нуждаетесь, это не ИППП, она в норме может в собственной флоре. Что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Галимат, кроме сухости ничего

это не симптом уреаплазмы, это на фоне гв у вас сухость влагалище, можно проставить свечи лактожиналь по 1 свече вагинально 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, если вас не беспокоит выделения, зуд и т.п. вам не нужно лечится