Отсутствие овуляции — вопрос №866688
Добрый день! Подскажите пожалуйста, уже 6 цикл планируем с мужем беременность. Принимаем витамины, гинеколог прописал пить дюфастон с 16 по 25 день цикла. В прошлый цикл пропила как положено, пришли очень скудные месячные, хотя обычно первые пару дней достаточно обильные. Пришли вовремя, мазали 5 дней. Следом я простыла, высокая температура была меньше суток (одну ночь), потом 37,2-37,5. С 12 дня цикла начала делать тесты на овуляцию, первый был с одной полоской, сегодня уже 14 дц, на тесте еле видно вторую полоску, это значит что овуляции нет. И нет признаков овуляции (всегда отслеживаю выделения и появляется покалывание обычно справа). Цикл у меня всегда был регулярным - 28 дней, на 14 день овуляция. Приближение ее чувствовала уже на 13 день.
Так как уже 6 месяцев пытаемся зачать ребенка, очень переживаю, из-за чего могла пропасть овуляция? Мог ли так дюфастон повлиять (с первого дня цикла что-то не так пошло) или болезнь могла так повлиять?
Неужели снова ничего не получится(((( уже руки опускаются. Год назад была замершая, прошла все лечение, сдала все анализы - ничего не нашли. 6 месяцев назад приступили к активным попыткам забеременеть. С каждым отрицательным тестом руки все больше опускаются. А тут еще и овуляция пропала(((
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!