Консультация педиатра /

Температура тела у младенца — вопрос №866719

Здравствуйте! Позавчера двухмесячному ребёнку была сделана прививка от пневмококовой инфекции , в день прививки вечером температура тела у ребёнка была 37,1-37,2, на следующий день утром температура была 37,5 и далее в течении дня она находилась в пределах 37,4 -37,3. Сегодня третий день после прививки в 7 утра температура 37,1. Вопрос следующий . Как понять температура 37,1 это последствие прививки или же это особенности термического состояния у младенцев , которое стабилизируется к первому году жизни ?

Педиатр
Доброе утро. Температура до 37,5 вариант нормы у ребёнка такого возраста. Если самочувствие ребёнка хорошее, переживать не стоит.
Клиент
Людмила, самочувствие хорошее , малыш не капризный . Гулять можно с такой температурой?

Стоматолог
Здравствуйте!Температура до 37,5 для грудничка считается нормой,тем более если была прививка.Возможно организм на прививку реагировал (и это хорошо,что есть имунный ответ).
Педиатр, Нефролог
Добрый день. У деток в таком возрасте температура до 37,5 считается нормальной, так что причин для беспокойства нет. Колебания температуры происходят в пределах нормы.
Педиатр
Юлия, здравствуйте
У деток температура тела в норме может быть до 37.5 за счёт незрелости центра терморегуляции. В данном случае смотрим также на самочувствие малыша - если он активный, аппетит хороший, сон в норме, то поводов для беспокойства нет.

Клиент
Алина, гулять с малышом можно ?
Клиент
Алина, гулять с малышом можно ?
Педиатр
Юлия, если самочувствие малыша в норме, то гулять можно
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо ! А гулять с малышом можно ?