Консультация терапевта /

Высокий пульс, высокое давление.Хр заболевание почек. — вопрос №866814

Добрый день! У мужа в анамнезе хр.пиелонефрит, имеются камни в обоих почках, но операция не показана,т.к конкременты слишком маленькие. Периодически возникают сильные головные боли с рвотой,непродолжительные ,несколько часов. Последние пол года стало беспокоить высокое давление, обычно 140/90 и высокий пульс 90-100. Из назначений вальсакор бисопролол,давление понижает,но пульс нет. Проживаем в маленьком городке, полноценно обследоваться здесь возможности нет. В большом городе будем только летом, подскажите что можно сейчас попить для понижения пульса и какие в дальнейшем обследования необходимы.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Какие дозировки препаратов принимаете? Эти препараты вам назначил доктор?
Клиент
Виктория, здравствуйте,вальсакор назначил врач 80 мг утром 1т,так же назначил капотен,но не пьет.т.к давление до 160 не поднималось.второй препарат принемал самостоятельно.

Онколог, Терапевт, Маммолог
а дозировка бисопролола сколько и в какое время суток?
Клиент
Виктория, 1т 5мг, раз в сутки перед работой вечером где то в 18.00
Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла Вас. Стоит увеличить дозировку на 2,5 мг , т.е 1 целая таблетка 5 мг + половинка 2,5 мг и проконтролировать АД и Пульс.
По возможности сдать Общий анализ, биохимию: АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, Глюкоза, липидограмма, общий белок и анализ мочи, ЭКГ,ЭХО-КГ сердца и планово посетить кардиолога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Напишите схему приёма препаратов (какие утром, какие вечером) и дозировку.
ЭКГ делали?
Клиент
Евгения, здравствуйте.вальсакор 80 мг утром 1т,так же назначил капотен,второй препарат самостоятельно принемал по 1т перед работой. Сердце ежегодно проверяет на мед.комиссии.холтер.
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния необходимо обследование - общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови биохимический общетерапевтический, ЭКГ, ЭХО КГ, холтер ЭКГ, СПАД.
Для уменьшения частоты пулься в данное время можно увеличить дозу бисопролола.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , я бы вам посоветовала поменять Бисопролол на Карведилол 12,5 мг по 1 т утром , он действует мягче и плавнее снижает пульс. Пропейте также Панангин по 1 т 3 раза в день-1 месяц, для подпитки сердечной мышцы.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , напишите что пьёте утром , вечером .