Что вас беспокоит?

АИТ, субклинический гипотериоз

Здравствуйте, 2 недели назад сдавала гормоны половые и гормоны щитовидной железы, хотела узнать причину высыпаний на лице, ТТ-г оказался 8.6, т3 и т4 в норме, антиТПО 390, врач сказал принимать эутирокс в дозе 50. Недавно нашла своё старое заключение от эндокринолога к которому обращалась по поводу длительного субфебрилитета, был поставлен условно аит, сказала всё хорошо у вас идите к иммунолога, на тот момент УЗИ было хорошее, было повышено антиТПО 430 . И вот прошло 4 года , за это время родила и переболела 2 раза короной. Пересдала анализы еще раз с разницей неделя, ТТ-г уже 10,2, скажите пожалуйста действительно ли нужно уже принимать эутирокс? Глюкоза по анализам, 5,2, лимфоциты снижены, ЛПНП также понижены, СОЭ 14.Спасибо заранее

28 Апреля 2022·Просмотров: 264·Вера, Белгород

Здравствуйте, Вера!
ТТГ 10-говорит о манифестом гипотиреозе (снижение функции щитовидной железы). В данномслучае препарат принимать нужно, какой у вас вес?
АТ-ТПО говорят об аутоиммунном тиреоидите (АТ смотреть больше не нужно, они никак не лечатся, на самочувствие не влияют)
Глюкоза в норме.

Эльмира, вес 59, сегодня приняла в первый раз эутирокс,участился пульс 77-88.Скажите пожалуйста витамин д по анализам 12.5, могу ли я принимать аквадетрим? Если да то какая мне дозировка нужна? Спасибо

Да, аквадетрим можно принимать , 7000Ед по 14 капель ежедневно 2 месяца. Далее контроль через 2 месяца, для коррекции дозы.

Эльмира, спасиб вам большое за ответ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.