Обращение к урологу
Добрый день!В октябре 2021 года произошёл приступ резкого цистита.Пошла к урологу (по узи-хронический пиелонифрит)назначил:Амоксиклав 1 т 3 р в день,баралгин, фитолизин.Пересдала анализ мочи,по результатам все пришло в норму,но болевые ощущения так и не прошли.Врач рекомендовал посетить гинеколога,для исключения гинекологических проблем.Гинеколог в свою очередь назначил мазки (файл во вложении) по своей части не увидела проблем, порекомендова принемать ( Уроваксон, фитолизин пренатал,увеличить количество потребляемая жидкости,местно наносить гель фагогин).Сдаю мочу каждый месяц,все результаты в норме (в одном из анализов были повышены концентрация солей) 5.04 сдала анализ мочи, посев чистый без патогенной микрофлоры), анализ мочи в норме-терапевт не видит никаких проблем.На сегодняшний день беспокоит:чувство жжение в области уретры, чувство неполного опустошения мочевого пузыря (поток мочи прекращается,как только встаю ,чувство что опять хочу в туалет,только сажусь,снова выходит поток мочи-иногда может продолжаться до 3 раз)особенно такое чувство перед сном, только схожу в туалет, ложусь в кровать,чувство что в уретре застой мочи (тяжесть-очущение что в уретре стоит моча,при чем очушается с тяжестью, как будто с песком.
Добрый день.Половая жизнь присутствует?
Луиза, добрый день!Да, с мужем планируем ребенка
Половые контакты приносят дискомфорт?Требуют ли лубрикации?Запорами страдаете?
Луиза, после прохождения лечения, ощущение сухости при половом акте, появилась микротрещина,гинеколог порекомендовал использовать бепантен+ смазку на водной основе.Со всеми присутствующими болевыми ощущениями половая жизнь сведения к минимуму.Запоров нет
Алена,скорее всего началось все с цистита,но на фоне приема антибиотика нарушился баланс флоры во влагалище.Выделения были до лечения и сейчас?
Луиза, 15.04 снова пришла к гинекологу с проблемой жжения,она посмотрела меня, сказала что все впорядке-нужно вылечить микротрещину.На белье повышенного количество выделений нет (ежедневками не пользуюсь, поэтому могу отследить выделяемое количество.
Принятый ответ
Тогда я вам рекомендую сейчас начать использовать Эстрогиаль гель и Лактожиналь на ночь 14дн.
Луиза,спасибо!Крепкого Вам здоровья и всех благ