Консультация терапевта /

Головокружение, заложенность уха — вопрос №867165

3 дня назад ночью открыла глаза и всё вокруг кружилось, при подъёме из положения лежа в положение сидя, сильное головокружение, даже встать боялась. Сегодня заложило правое ухо, снижение слуха нет. Головокружение стало меньше, но наблюдается в положении сидя. Что делать, какое лечение провести дома, т.к. я инвалид 1г

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
1. Мексидол 125 мг х 3 раза в день - 1 месяц.
2. Бетагистин 16 мг х 2 раза в день - 1 месяц.
3. Гинкго билоба 80 мг х 2 раза в день - 2 месяца.
Запланировать осмотр невролога и узи сосудов шеи.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Вам необходима консультация невролога,необходимо проверить сосуды головного мозга.До консультации невролога принимайте мексидол по 250 мг 3раза в день
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить УЗДГ сосудов шеи и консультация невролога
Начните приём мексидол 125 мг 3 р/д(1 месчц)
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Что предшествовало появлению симптомов? Простуда, заложенность носа была?
Наиболее частыми причинами головокружения являются неврологические проблемы или отит. Поэтому Вам показан осмотр ЛОРа и невролога. При невозможности обратиться к врачу самостоятельно вызовите участкового врача.
Самостоятельно можете принимать бетасерк 16 мг 2 раза в день на 4 недели. Кавинтон 10 мг 3 раза в день также 4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Нина, перепад погоды вызывал ночью у меня подъём давления и болела голова.227/112/107.Принимала 2 но-шпы,1/2 конкора, Ордисс Н 16+12,5, капотен 1т.В течении дня дополнительно приём 0,5мг аспирина, вечером максонидин 0,4мг. Так давление в течении 3 дней было. И на 3 день ночью проснулась и сильное головокружение и появился дискомфорт в правом ухе как бы что-то давит. А сегодня заложило правое ухо. Головокружение уменьшилось,но присутствует при нахождении сидя. Слабость в ногах.Немного озноб. Температуры не бывает.
Нефролог, Терапевт
Значит больше данных за сосудистую природу головокружения. Сейчас основное стабилизировать давление, и обязательный прием рекомендованных выше препаратов. Бетасерк ( бетагистин), кавинтон или мексидол.
Клиент
Нина, стабилизировать давление тоже сложно. Начинается паника
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, предметы при этом вращаются? Сейчас принимаете что-то?
Принятый ответ
Клиент
Алана, кружилось всё, но дискомфорт в ухе был, словно что-то застряло.
Клиент
Алана, сейчас кроме препаратов от давления ничего не принимаю.
Невролог, Терапевт
Вероятнее всего имеет место быть Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение (ДППГ) , оно происходит из-за попадания отолитов в полукружные каналы внутреннего уха. Медикаментозная терапия вам не поможет. Для диагностики используется тест Дикса-Халлпайка. Лечится легко, на приёме у невролога. Врач выполняет маневр Эпли и все симптомы проходят.
Ввиду этого вам нужно на очный приём к неврологу. Лекарства принимать смысла нет.